8 молдавских игроков обрели новые клубы



8-го марта в молдавском футболе официально закрылось трансферное окно. В ближнем зарубежье, напротив, трансферная пора в самом разгаре, а потому самые перспективные молдавские игроки спешат обзавестись новыми клубами.

Бывший голкипер бельцкой "Олимпии" Сергей Пащенко подписал контракт с клубом первой российской лиги - "Газовиком" из Оренбурга.

Еще один молдавский голкипер, Илие Чебану, ближайшие полтора года проведет в другом клубе российского пердива - "Волгарь-Газпроме", на правах аренды из казанского "Рубина".

В казахстанский клуб "Кайсар" перешли сразу два молдавских футболиста - экс-защитник "Олимпии" Николай Орловский и бывший нападающий "Рапида" Александр Максим. Орловский изначально достиг договоренности с другим казахстанским клубом, "Таразом", но в последний момент переход сорвался. В итоге он был отдан в аренду в клуб из Кызыл-Орды. В стартовом туре чемпионата Казахстана Орловский и Максим отыграли весь матч против карагандинского "Шахтера", но не сумели спасти свою новую команду от поражения - 0:2.

Среди внутримолдавских трансферов последних дней стоит отметить переход Дениса Калинкова в "Рапид". Три новых игрока появилось у "Зимбру". Юлиан Ерхан, Штефан Караулан и Василий Гучашвили будут выступать за "зубров" до конца сезона, двое последних - на правах аренды из столичной "Дачии".

"Даки", в свою очередь, на правах аренды из владикавказской "Алании" приобрели тоголезского защитника Абдул-Гафара Мамаха, хорошо знакомого молдавским любителям футбола по выступлениям за "Шериф".

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑