Штефан Стойка предсказывает будущее



Главный тренер оргеевского «Милсами» Штефан Стойка попробовал себя в роли экстрасенса. Он заявил о предчувствии, что дебют его команды в Лиге Европы состоится матчем против английского «Фулхэма». Оргеевцы уверены, что если пророчество их наставника окажется верным, то пройти англичан будет очень не просто. Поэтому встречаться с командой с Туманного Альбиона они не хотят. Желания пробиться в групповой этап Лиги Европы гораздо больше, чем удовольствие от игры с именитыми футболистами.

Штефан Стойка, главный тренер ФК «Милсами»:

«Мы готовимся, чтобы стать сильнее. Ведь если приедет английский клуб, будет очень тяжело. Чувствую, что это будут именно англичане. Было бы хорошо, чтобы мы попали на команду нашего уровня, чтобы рассчитывать на выход в следующий раунд».

До первого выступления «Милсами» в еврокубках осталось 20 дней. Сейчас команда ежедневно тренируется в Гидигиче, на домашней арене местного «Рапида». Главным козырем в игре оргеевцев должны стать стандартные положения, на отработку которых футболисты затрачивают большую часть тренировочного времени.

Клаудиу Ионеску: полузащитник ФК «Милсами»:

«Чтобы добиться успеха, нужно также хорошо исполнять «стандарты». Как показывает практика, за счет них выигрываются матчи. Мы все хотим как можно лучше представить Молдову и пробиться в групповую стадию Лиги Европы».

Жеребьевка первого раунда Лиги Европы состоится 20 июня в Ньоне. Спустя десять дней «Милсами» впервые в своей истории представит Молдову в еврокубках. Тираспольский «Шериф» и рыбницкая «Искра-Сталь» стартуют в Лиге Европы со второго раунда.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑