Николай Орловский отдан в аренду «Таразу» (Казахстан)



011 февраля 2011

Топ-менеджмент футбольного клуба «Олимпия» и руководство казахстанского «Тараза» достигли соглашения по поводу годовой аренды центрального защитника «красно-белых» Николая Орловского.

Зимняя пора в Турции не только отличное место для подготовки команд к началу официального чемпионата, но и превосходный, объемный трансферный рынок, где «боссы» клубов совместно с тренерами могут выбрать не только памятный сувенир близким людям, но и подходящего футболиста в свою команду. Товар можно увидеть в режиме реального времени, то бишь живьем, на месте оценить его качество и профпригодность, а также в стиле турецких розничных продавцов, поторговаться с оппонентом из другого клуба да бы «выбить» для себя более приемлемые условия трансфера.

В это зимнее межсезонье, казахстанскому «Таразу» приглянулась игра центрального защитника «Олимпии» Николая Орловского, и молдавский бек на несколько дней переехал в отель, где базировались казахи. Находясь на просмотре, наш капитан за короткий срок сумел произвести хорошее впечатление на наставников нового клуба, сыграв в общей сложности один полный товарищеский матч и еще тайм в другом спарринге.

Стороны «ударили по рукам» и ближайший год Орловскому предстоит защищать цвета казахстанского клуба.

За место в составе «Тараза», Николаю пришлось конкурировать с представителями таких сильных футбольных стран как, например Сербия и Аргентина, но выбор пал на лучшего защитника чемпионата Молдовы. Как сообщает энциклопедия Википедия, в недавнем прошлом за «Тараз» выступал другой молдавский бек, Игорь Солтанич, ранее защищавший цвета «Нистру». Стоит отметить, что в тот момент, команду возглавлял Николай Буня - нынешний тренер «Олимпии».

Николай Орловский прилетел заблаговременно в Молдову, чтобы решить в оперативном режиме домашние и семейные дела, но уже 11-го февраля покинет нашу страну.

Чемпионат Казахстана стартует 6-го марта. «Тараз» принимает на своем поле команду «Иртыш» Павлодар и будем надеется, что уже в первом официальном матче Николай удачно дебютирует за новый клуб.

Источник – ФК Олимпия
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑