Ион Карас уволен с поста главного тренера «Зимбру»



Главный тренер кишиневского «Зимбру» Ион Карас отправлен руководством клуба в отставку. Исполнительный директор клуба Георгий Журавель заявил, что это решение связано с неудовлетворительными результатами команды в последних матчах.

В Национальной Дивизии «Зимбру» не может выиграть вот уже пять туров (разница мячей - 1:9). Последняя победа команды датирована 4 марта, когда в гостях со счетом 2:0 был повержен «CSCA-Рапид». Уступили «зубры» и в первом полуфинальном матче Кубка Молдовы, проиграв 1:2 другому столичному клубу, «Дачии».

Как заявил Журавель, «стороны расторгли контракт по обоюдному согласию».

Ион Карас отказался комментировать свою отставку.

Утреннюю тренировку «Зимбру» сегодня проводил помощник тренера Эрик Ококо.

Согласно источникам в руководстве кишиневского клуба, новым тренером «Зимбру» станет Иван Табанов, который уже стоял у руля первой команды в 2005-2007 годах.

Георгий Журавель не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

«Иван Табанов - один из основных кандидатов. Но есть один нюанс. Будущий тренер будет до лета лишь исполняющим обязанности главного тренера», - заявил Журавель в интервью Молдове.sports.md.

Имя будущего «и.о.» будет названо до среды.

В 27-м туре Национальной Дивизии «Зимбру» отдыхает. Завтра кишиневцы сыграют товарищеский матч с командой «Смена» из Санкт-Петербурга, одним из тренеров которой является бывший спортивный директор «зубров» Александр Куртиян. Матч состоится в Тирасполе.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑