Сергей Жерновой утверждает, что «Зимбру» обыграет «Петрокуб», а «Шериф» разгромит ФК «Бэлць»



Известный молдавский журналист Сергей Жерновой играл в своё время голкипером в кагульских командах «Строитель», «Местпром», «Трикон».

Провёл один сезон в чемпионате СССР в составе брестского «Динамо». В 1973-1974 годах выступал за юношескую сборную Молдавии вместе с такими игроками, как Павел Чебану, Георгий Тегляцов, Александр Мацюра, Пётр Кутузов.

Закончил карьеру в 45 лет, передав вратарские перчатки своему сыну Евгению, который также в своё время выступал за юношескую сборную Молдовы.

По следам дедушки, дяди и папы Александра пошла и 6-летняя внучка Даша, занимающаяся футболом в ФК «Максимум».

«Дачия Буюкань» – «Милсами» 1:2

- В поединке аутсайдеров предпочтительнее выглядит «Милсами» - и опыта побольше, и уровень футбольного мастерства повыше.

Не стоит не учитывать и амбициозное желание руководства оргеевского клуба вести борьбу за попадание в еврокубковую зону, особенно после технического поражения в четвертьфинале Кубка Молдовы.


«Шериф» – ФК «Бэлць» 3:0

- На положительных эмоциях после яркой победы над «Зимбру» «шерифовцы» способны на многое. Тем более, что нынешнее положение в турнирной таблице не даёт права на ошибку.

Впрочем, и бельчане, как говорится, «не лыком шиты», однако, повторюсь, тираспольчанам победа более необходима, чтобы, как минимум, продолжить погоню за лидерами.


«Зимбру» – «Петрокуб» 3:1

- И, наконец, центральный матч тура «Зимбру» - «Петрокуб». Кто мог предположить перед началом второй фазы чемпионата, что именно эти две команды окажутся в лидерах?
Решающим в данном поединке будет эмоциональный настрой. «Зубрам» необходимо реабилитироваться за поражение в Тирасполе и догнать по очкам лидера, «Петрокубу» - самоутвердиться в статусе единоличного лидера.

Не на последнем месте и дуэль тренеров, в которой предпочтение я отдаю опытному Лилиану Попеску.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 27 1232 15 апреля 2024 | 08:25 О! Сергей Жерновой! Помню его репортажи в Спорт-Курьере. Хорошая грамотная лексика. Компетентнось. Честно говоря, не знал, что он был вратарем.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑