Павел Чебану обвинен в использовании грязных методов в предвыборной кампании



На электронный адрес интернет-телевидения SPORTS.md пришло письмо от региональных ассоциаций футбола Молдовы. В письме сообщается о том, что действующий президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану шантажом пытается получить необходимые подписи к предстоящим 3 февраля президентским выборам.

Предлагаем вашему вниманию полный текст письма (перевод с румынского - SPORTS.md)

«Обращаемся к вам с просьбой повлиять на беспредел, который происходит в Федерации футбола Молдовы. Вместо того, чтобы работать во благо футбола, федерация работает только в интересах Павла Чебану.

Практически с начала нового года работники федерации во главе с Мирчей Кожокарем, Ильей Карпом и Владом Чеботарем ездят по всем регионам и всем организациям, у которых есть право голоса в Конгрессе FMF на предстоящих выборах президента. Они занимаются шантажом и требуют от всех подписать документы, в которых написано, что мы поддерживаем Павла Чебану как президента Федерации футбола Молдовы.

Нам предлагают вписать свои фамилии в уже готовый документ. Обещают материальную помощь от Чебану, если он выиграет выборы. А если мы не подпишем, нам угрожают всем чем угодно, вплоть до исключения из членов конгресса. Им нужны подписи всех членов Конгресса. Это очень грязные методы с их стороны.

Недавно Федерация приняла решение, что для выдвижения кандидатуры на пост президента кандидату нужно собрать 20 подписей членов Конгресса. Так зачем Павел Чебану хочет как можно скорее собрать все 100% подписей? Чтобы 3 февраля на выборах не было других кандидатур? Это неправильно. Этим нас лишают права выбора. И этим подрываются демократические нормы Республики Молдова, за соблюдение которых выступает правительство Молдовы во главе с Владом Филатом.

Надеемся, что ваш сайт поможет положить конец этому шантажу и беспределу. А работники Федерации должны вспомнить, что им следует заниматься молдавским футболом, а не делами Павла Чебану.

С уважением, члены Конгресса Федерации футбола Молдовы.

Ассоциация футбола Яловенского района
Ассоциация футбола Каушанского района
Ассоциация футбола Фалештского района

Отсканированный документ, который нам предлагают подписать, прилагаем».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑