Сборная Того, за которую выступает защитник «Дачии» Абдул-Гафар Мамах, в минувший уикенд провела последний контрольный матч перед стартом Кубка африканских наций. Подопечные Дидье Сикс со счетом 2:1 переиграли сборную Нигера.
За время подготовки к Кубку Африки-2013 сборная Того провела 4 контрольных матча. Тоголезцы с одинаковым счетом 1:0 переиграли сборные Марокко и Омана, после чего дважды сыграли с Нигером. Проиграв первый матч со счетом 1:3, тоголезцы взяли у команды Нигера своего рода реванш, переиграв оппонента со счетом 2:1.
Дидье Сикс, главный тренер сборной Того:
- Мы не удовлетворены качеством игры, но результат можно считать хорошим. Необходимо понимать, что футболисты играли на фоне серьезных физических нагрузок, которые выпали на них за последние недели. Конечно же, чувствовалась усталость. Но я не беспокоюсь на этот счет. К 22-у января мы будем готовы. В этом я не сомневаюсь.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


