От Федерации футбола Молдовы требуют миллионых выплат



В молдавском футболе разгорелся первый скандал в новом году. Почетный президент клуба «Сфынтул Георге» Валерий Реницэ обвинил профильную федерацию в сокрытии денег, ежегодно выделяемых УЕФА клубам Национальной Дивизии, по так называемым солидарным выплатам. Проводятся эти выплаты с 2001-го года. И речь идет о сотнях тысяч евро.

Валерий Реницэ, почетный президент ФК «Сфынтул Георге»:

Мнение Валерия Реницэ поддержали в «Зимбру». Генеральный директор кишиневского клуба Игорь Опря сообщил, что клуб также не получал регулярных отчислений со стороны профильной федерации, и грозятся судом.

Игорь Опря, генеральный директор ФК «Зимбру»:

Некоторые клубы Национальной Дивизии не поддерживают обвинения Реницэ. В том числе - столичная «Академия UTM». Президент кишиневского клуба Александр Кожухарь заявил, что «студенты» получили все деньги от профильной федерации, и никаких претензий к ней не имеют.

Александр Кожухарь, президент ФК «Академия UTM»:

В Федерации футбола Молдовы от комментариев воздержались. Поднятый вопрос, скорее всего, будет рассмотрен на чрезвычайном конгрессе FMF, который состоится 10-го февраля. Тогда же и станет известна официальная позиция всех представителей футбольного форума страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 35 FBI 23 января 2012 | 10:29 Деньги называются солидарные выплаты уефа.В полном объеме должны быть перечисленны клубам нац дивизии имеющие свои детские школы.Еще раз для глухих-в полном объеме ПЕРЕЧИСЛЕННЫ.А не замененны маечками и шапочками неизвестного производства по цене которую кто то указал в накладной.И этих денег около 3.000.000
0 89 Тема 18 января 2012 | 15:09 Какие еще детские программы? На это деньги федерация получает на прямую! Но есть еще деньги, которые она получает по солидарности для клубов. Вот их судьба ооочень интересует!
0 35 FBI 18 января 2012 | 04:16 Настала пора шавкам защищиать хозяина.Чача первая "сучка".Деньги 10 лет приходили а распределили их только один раз.И то через всякие штрафы и заявки оставили у себя.А ведь согласно указаниям УЕФА они должны быть в полном объеме перечисленны на счета клубов имеющих детские школы.Реница мужик.Настоящий и не продажный.Сейчас всем придется показать свое истенное лицо.Зимбру и Опре уважуха.
0 40 777 17 января 2012 | 23:30 Интересно это все правда или просто начало битвы кланов? Жаль конечно что федерация не коментирует. Было бы интересно послушать Чобану.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑