Иван Табанов находится в Кишинёве



217 декабря 2014

Молдавский футбольный тренер Иван Табанов встретит новогодние праздники в кругу родных и близких. Экс-наставник ФК "Даугава" (Даугавпилс) вернулся в Молдову из Латвии, где его подозревают в участии в договорных матчах.

Напомним, что "Даугава" была взята под подозрение UEFA полтора года назад, когда проиграла со счётом 1:7 шведскому "Эльфсборгу" в квалификации Лиги чемпионов.  

Табанова и ещё двух футболистов "Даугавы" задержали 22-го октября во время тренировки команды и потом продержали несколько дней в одном из изоляторов Риги.

После допроса всех отпустили, но 48-летний молдавский специалист какое-то время не мог покидать территорию Латвии. По данным прибалтийской прессы, "участников группировки могут судить за неуплату налогов, мошенничество в крупных размерах, за что грозит 10 лет лишения свободы. За легализацию денежных средств, добытых преступным путем, грозит еще более суровое наказание".  

В беседе с корреспондентом SPORTS.md Иван Петрович подтвердил своё нахождение в Кишинёве, однако отказался давать какие-либо комментарии по поводу сложившейся ситуации. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 4 marian 17 декабря 2014 | 17:32 Stire Bomba!!
-2 11 Basarabia e cel mai Românesc Рamânt 17 декабря 2014 | 12:05 Mai bine sa se ascunda la Tiraspol ca acolo ITERPOL-ul nu are acces. Pana cand.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑