Владимир Госперский: Много вопросов и не меньше ответов



Ветеран молдавского футбола Владимир Госперский в качестве тренера работал с национальными сборными Молдовы различного уровня и с командами НД, поэтому будет интересно узнать мнение бывшего защитника кишиневского «Нистру», рижской «Даугавы» и львовского СКА о зимних тренировочных матчах национальной сборной республики:

- Дать однозначный ответ о пользе или вреде товарищеских игр на данном этапе межсезонья очень трудно. Все зависит от конкретной ситуации. Конечно, когда в клубах закладывается методическая база подготовки, когда формируется физическая выносливость, возможно, нецелесообразно отрывать игроков, но всегда существует необходимость просмотра кандидатов в главную команду страны и даже тех, кто уже хорошо в ней себя зарекомендовал. Вы ведь понимаете, что наши соперники - Польша, Норвегия и Швеция - привезли в ОАЭ далеко не звезд своих сборных, и с точки зрения более детального определения потенциала футболистов такие матчи, безусловно, полезны. В товарищеском матче можно после перерыва поменять большую часть состава, сыграть с разными исполнителями по 45 минут, чтобы не дать «забиться» мышцам и обеспечить постепенное восстановление физических кондиций.

В январских спаррингах есть как положительные, так и отрицательные моменты. Как говорится, много вопросов и не меньше ответов...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 жоржи 20 января 2014 | 16:03 оооо... его ещё не забыли!!! я уж думал он покинул наш мир, а нет, слава богу жив ещё! а мнение его и правду верное,
0 1 тренера 20 января 2014 | 14:49 после карася поставить надо.все они на словах умные.говорят красиво а на практике ноль,даже минус ноль.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑