Чемпион Молдовы упустил победу над московским "Динамо". "Шериф" - "Динамо" 1:3 (видео)

020 февраля 2013

Чемпион Молдовы по футболу, тираспольский "Шериф" проиграл московскому "Динамо" в товарищеском матче на сборах в Турции - 1:3.

Подопечные Михая Стойкицэ первыми открыли счет - на 13-й минуте точным ударом отметился Александр Пешич. Однако в ответ "динамовцам" удалось удалось отличиться трижды.

Паритет на табло восстановил "динамовец" Павел Игнатович, точно пробивший в дальний угол.До перерыва тираспольчане могли вновь выйти вперед, однако один из защитников "Динамо" в последний момент выбил мяч из-под ног Пешича.

До середины второго тайма на поле шла равная борьба. Ближе к концу поединка подопечные Дана Петреску перехватили инициативу и на какое-то время заперли "Шериф" в штрафной.

Физические кондиции не позволили тираспольчанам доиграть на должном уровне матч. Более свежие динамовцы провели два гола в последние минуты и одержали победу. У россиян отличились Иван Соловьёв на 89-й минутеи Сергей Давыдов на 93-й.

Стоит отметить, что за «Динамо» весь матч отыграл капитан сборной Молдовы, Александр Епуряну. "Динамовцы" провели встречу экспериментальным составом.

В четверг, 21 февраля, "Шериф" продолжит серию товарищеских встреч на сборах в Туцрии матчемс луцкой "Волынью", которая занимает седьмое место в чемпионате Украины.