Александр Спиридон получает в 50 раз меньше, чем Жозе Моуринью



Низкая оплата тренерской работы считается одной из главных проблем молдавского футбола. Зато в футболе европейском таких проблем, похоже, нет.

Наставник «Реала» Жозе Моуринью получает - только представьте - 15 миллионов евро в год. Такие цифры разместило на своих страницах авторитетное издание France Football, назвав португальского специалиста самым высокооплачиваемым тренером в мире.

На втором месте расположился рулевой французского ПСЖ Карло Анчелотти. Его заработная плата за год составляет 13 с половиной миллионов евро. Тройку самых высокооплачиваемых тренеров замыкает Хосеп Гвардиола из «Барселоны». Его годовая оплата труда - почти 10 миллионов евро в год.

Отметим, что в пятерку вошел новый главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк. Зарплата голландца составляет восемь миллионов шестьсот тысяч евро.

Самым высокооплачиваемым молдавским специалистом считается Александр Спиридон, занимающий должность второго тренера в донецком «Шахтере». По неофициальной информации, его годовой заработок составляет около трехсот тысяч евро.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 costean 21 марта 2012 | 13:07 Высшая математика - в 500 раз меньше получается 30 тысяч в год, но никак не 300 тысяч, алё автор что за отмывание денег?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑