Реконструкция стадиона, еврокубки, футбольная академия и трансферы от Беларделли



В Гидигиче будет реконструирован стадион и появится своя футбольная школа. Будущий владелец "Рапида", итальянский бизнесмен Пьетро Беларделли озвучил в интервью телеканалу Publika TV свои ближайшие планы в Молдове. Сделка о приобретении "Рапида" будет оформлена в ближайшие дни.

Итальянский бизнесмен Пьетро Беларделли твердо намерен приобрести гидичский "Рапид" и уже строит планы для своего будущего клуба.

«Прежде всего, необходимо создать футбольную школу. В реконструкции нуждается стадион клуба. Было бы хорошо занять третье место в чемпионате и уже в этом сезоне добиться права выступать в еврокубках. Я приехал сюда, чтобы моя команда играла не только во внутреннем первенстве», - сказал он.

Беларделли показал уже готовый контракт о сделке, касающейся футбольного клуба "Рапид". Основатель клуба из Гидигича Виктор Остап свою подпись под соглашением уже поставил. Последнее слово осталось за итальянцем. Беларделли обещает, что финансирование клуба будет стабильным.

«Финансирование не всегда означает точную сумму денег. Поэтому я не могу назвать вам сейчас, каков будет объем инвестиций. Но могу заверить: финансовых проблем у клуба быть не должно. Если я возьму этот клуб, то обещаю несколько очень интересных трансферов», - заявил он.

Пьетро Беларделли объявит об окончательном решении в четверг. По словам итальянца, сделка во многом зависит от его бизнес-проектов в Молдове.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑