Алексей Савинов: Лидеры наберут очки, «Динамо-Авто» поднимется в таблице



020 сентября 2019

Очередным участником рубрики «Прогноз тура» на SPORTS.md стал в прошлом известный футболист, бывший защитник сборной Молдовы и ряда отечественных и зарубежных клубов, а ныне тренер Алексей Савинов.

Специально для SPORTS.md Алексей попытался предсказать результаты матчей 22-го тура Национальной Дивизии, которые начинаются сегодня.

 

«Сфынтул Георге» - «Милсами» 1:1

- «Сфынтул Георге» сейчас набрал хорошую форму, здорово идёт в чемпионате. Думаю, «святые» сделают всё, чтобы не отдать вторую строчку в чемпионате. «Милсами» в последнее время, скажем так, «лихорадит», и очередная потеря очков может лишить в перспективе команду 4-го места в чемпионате и путёвки в Лигу Европы, что может оказаться для клуба большой проблемой. Поэтому, думаю, команда Вячеслава Руснака сделает всё, чтобы в этом матче добиться результата, но, скорее всего, будет результативная ничья.

«Петрокуб» - «Зимбру» 2:0

- «Зимбру» победил в последней игре «Кодру». Молодая кишинёвская команда, которая временами показывает интересный футбол, но ещё не стабильная, и пока ещё далека от той игры, которую все хотят видеть в исполнении «Зимбру».

В свою очередь команда Лилиана Попеску выглядит сейчас очень прилично и слаженно, показывает качественный для нашего чемпионата футбол.

Уверен, что «Петрокуб» будет до последнего бороться за 2-е место в чемпионате, поэтому прогнозирую победу именно команды из Хынчешть.

«Кодру» - «Динамо-Авто» 1:2

- «Кодру» очень обидно проиграл «Зимбру», команда Валерия Андроника имела очень хорошие голевые моменты. Если брать и другие матчи, в которых «Кодру» также здорово смотрелся и создавал моменты, то, наверняка, команда сейчас находится не в самом лучшем психологическом состоянии, учитывая, сколько очков она упустила.

«Динамо-Авто» отстаёт на 6 очков от 4-го места, можно сказать - от еврокубков. Эта команда помастеровитее своего молодого оппонента, и задачи у неё посерьёзнее, поэтому, думаю, победу одержат тираспольчане.

«Сперанца» - «Шериф» 0:3

- «Сперанца» традиционно является неудобным соперником для «Шерифа», но разница в классе велика. Игроки «Шерифа», наверняка, получили «разнос» после ничейной, очень блеклой игры против «Петрокуба», поэтому они постараются реабилитироваться, пусть даже являются уверенными лидерами, и никто им не мешает. «Шериф» всё равно ставит перед собой максимальные задачи.

Никакой сенсации здесь ожидать не стоит...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑