Мюнхенская «Бавария» с минимальным счетом обыграла «Лион»

«Бавария» вышла в полуфинал Лиги чемпионов после 9-летней паузы. В связи с этим болельщики немецкой команды организовали торжественный прием своих любимцев на родной «Альянц арене» в игре против французского «Лиона».

Мюнхенский суперклуб в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов подарил своим болельщикам победу над французским «Лионом» с минимальным счетом  1:0. На 69-й минуте неутомимый Арьен Робен забил победный гол.

На протяжении всей игры баварцы владели преимуществом, но в концовке первого тайма мюнхенцев подвел их лидер Франк Рибери, получивший красную карточку. Однако, команда Луи ванн Галя и в меньшинстве создавала угрозу воротам Льориса, к тому же во втором тайме за вторую желтую карточку с поля был удален Тулалан, который уравнял составы команд. Стоит отметить, что Рибери дисквалифицирован на 2 матча и пропустит финал, если «Бавария» доберется до Мадрида.