Алексей Кошелев - обладатель приза «MaradonaTrophy» по итогам сентября



122 октября 2014

На соискание традиционного приза, учрежденного Интернет-телевидением SPORTS.md, было выдвинуто три кандидатуры игроков из Национальной Дивизии - 29-летнего защитника тираспольского «Шерифа» Андрея Мурешана и двух голкиперов - 27-летнего Артема Гайдукевича («Верис») и 20-летнего Алексея Кошелева («Саксан»).

В нашем случае получилось так, что молодость победила опыт. 17 из 24-х журналистов, участвовавших в опросе, отдали первое место Кошелеву. В итоге он набрал 151, 5 очка. На втором месте - Андрей Мурешан (117 очков) и на третьем - Артем Гайдукевич (115, 5).

Алексей Кошелев - голкипер чадыр-лунгского «Саксана». Так же, как и Гайдукевич, в сентябре не пропустил ни одного гола в чемпионате Молдовы, причем в матчах с очень сильными соперниками - с «Верисом» - 0:0, ФК «Тирасполь» - 2:0, а в десятом туре южане были выходными.

В целом «сухая» серия «сорок» в чемпионате Молдовы продолжалась 675 минут ( с 8-го августа по 18-е октября) и прервалась после гола Александра Музычука в Чадыр-Лунге в матче 11-го тура «Саксан» - ФК «Костулень».

Алексей хорошо исполнил свои обязанности в отборочном цикле молодежного ЧЕ, и как награда ему за старание и стремление расти и прибавлять во вратарском умении - включение Александром Куртеяном в список кандидатов в национальную сборную на отборочные матчи с Австрией и Россией.

Поздравляем Алексея с тем, что журналисты так высоко оценили его футбольную «работу» и поздравляем также его наставника и самого строгого критика - отца Василия Кошелева, бывшего голкипера национальной сборной Молдовы!

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лауреатами MaradonaTrophy в этом году стали: в январе -  Энрике Луваннор, в феврале - Артур Ионицэ, в марте - Александр Епуряну, в апреле и мае приз дважды подряд выиграл Александр Гацкан, в июне журналисты отдали предпочтение главному тренеру «Зимбру» Олегу Кубареву, в июле лауреатом, благодаря своему героическому еврокубковому походу, стала уже вся команда «Зимбру», а в августе приз достался главному тренеру "Саксана" Владимиру Лютому.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2 venea 24 октября 2014 | 14:30 maladetz!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑