Вадим Борец: «Пусть каждый останется при своём мнении»



022 октября 2017

Покинув сурученский "Сфынтул Георге" в конце июля, Вадим Борец не теряет времени зря. Недавно 41-летний специалист побывал на стажировке в азербайджанском "Карабахе", выступающем в групповом этапе Лиги чемпионов.

В беседе со SPORT.md Борец признался, что поездка оказалось довольно плодотворной, и он получил много необходимой информации.

-  Я с пользой провожу время. Недавно вернулся из Азербайджана, где наблюдал за тем, как "Карабах" готовится к Лиге чемпионов. Также я присутствовал на матче между этой командой и итальянской "Ромой".

- Каким вам уровень подготовки "Карабаха"?

- "Карабах" - очень приличный клуб. Примером тому является последний по времени матч в групповом этапе Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" (игра завершилась со счётом 0:0. - Примечение редакции). У них очень сильные футболисты. Имею в виду как местных, так и легионеров. Отмечу тренерский штаб во главе с Гурбаном Гурбановым, под руководством которого я выступал за "Нефтчи". 
Знаете, как приятно, когда люди открыто делятся информацией! А то бывает иногда, что приезжаешь в команду, сидишь на трибуне и только смотришь, как футболисты тренируются. 

- Сколько дней вы там находились?

- Десять.

- Как вообще вы там оказались?

- На данный момент я прохожу курсы по получению тренерской лицензии PRO. Согласно программе, мне надо было проходить стажировку в клубе, который участвует в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Важным фактором в выборе "Карабаха" было то, что люди готовы рассказывать о самых мелких деталях подготовки команды. 

- Насколько изменился уровень футбола в Азербайджане с тех пор, как вы там играли?

- Мне удалось посмотреть несколько матчей. В высшей лиге уменьшилось количество клубов, однако, несмотря на это, уровень подрос. Всем непросто во время экономического кризиса, но азербайджанские команды попадают в последние годы в группы Лиги чемпионов и Лиги Европы, поэтому я вижу прогресс.

- Не хотели бы поработать в каком-либо азербайджанском клубе в качестве тренера?

- Посмотрим, как сложится жизнь. Всё может произойти, не хотелось бы загадывать. Было бы неплохо вернуться вновь в Азербайджан. 

- Почему вы покинули "Сфынтул Георге" после первых трёх туров, в которых команда потерпела три поражения подряд?

- Сложный вопрос... Руководство клуба не распространялось, и мне тоже не хотелось бы говорить на эту тему. Пусть каждый останется при своём мнении. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑