Александр Бежан: «Жениться? Чем раньше - тем лучше»



Атакующий полузащитник молодежной сборной Молдовы по футболу и столичной «Дачии» Александр Бежан пообщался с корреспондентом SPORTS.md и рассказал о том, чего не хватило в прошедшем отборочном матче ЧЕ с командой Чехии (1:3) и о том, почему при Игоре Добровольском у него не было игровой практики.

Также молодой полузащитник раскрыл секрет о том, как он делал предложение своей возлюбленной Анастасиии, и что для него значит брак.

 width=

- Благодаря твоему упорству, команда смогла забить гол (молодежная сборная Молдовы открыла счет в отборочном матче ЧЕ с Чехией. - Примечание редакции). Что почувствовал в тот момент, когда вы повели в счёте?

-Уверенность, что мы сможем добиться положительного результата, но, наверное, этой уверенности не получила команда в целом, и мы проиграли - 1:3.

- В матче с Чехией, откровенно говоря, не хватало остроты у ворот соперника. Это был ключевой фактор, или что-то ещё повлияло на исход игры?

- Наверное, да, это был ключевой фактор. Забей мы второй гол, при такой игре чехам было бы трудно победить.

- На твой взгляд, при подготовке к международным играм достаточно времени, или команда должна собираться раньше?

- Может не раньше, но чаще.

- Это, если говорить о физических и технических аспектах, а если брать сыгранность, тут ведь не всё так просто...

- Да, для того чтобы понимать друг друга на поле, нужно гораздо больше времени.

- У первой сборной Молдовы есть резерв усиления в лице травмированных в настоящий момент игроков. А среди молодёжи есть кандидаты в национальную сборную, на твой взгляд?

- Думаю, что есть пару футболистов, которые смотрелись бы не хуже тех, кто сейчас в национальной сборной, но имена назвать не могу, так как не хочу кого-то обидеть.

- Насколько для тебя важно пробиться в главную команду страны?

- Для меня, так же как и для каждого футболиста - это самая главная цель в карьере.

 width=

- О чемпионате Молдовы. В твоей игре виден прогресс. Ты сам как считаешь, стал играть лучше?

- Если вы говорите, то прогресс действительно есть и он заметен, но я не вижу себя со стороны и не могу себя оценивать, поэтому судить вам!

- При Игоре Добровольском у тебя было не так много игровой практики, чем когда командой руководил Вячеслав Семёнов. С чем это связано?

- Наверное, дело во мне. Стал серьезнее относиться к тренировочному процессу. В результате заиграл лучше. Тренер это заметил и стал мне больше доверять.

- Впереди два тура до зимнего перерыва, и предстоят игры с не самыми сильными для «Дачии» соперниками. Чем эти матчи будут важны?

- Надо заработать в этих двух играх 6 очков и уйти на перерыв с хорошим настроением!

 width=

- Немного о личном. Хотим поздравить тебя с помолвкой! Долго думал перед тем, как сделать предложение?

- За поздравление - большое спасибо! Думал очень долго, потому что меня переполняли эмоции, и я не мог собраться с силами для этого момента, но в результате все получилось "как по плану ", и эти эмоции были самыми яркими и запоминающимися в моей жизни!

- Когда планируете сыграть свадьбу?

- В следующем году, летом.

- Кольцо выбирал сам или кто-то помогал? Много потратили времени на поиски?

- Мне помогала старшая сестра. Искали очень долго, обошли весь город, но в итоге вернулись к тому, которое посмотрели первым.

- Что для тебя значит брак? Ведь некоторые женятся и в 30 лет...

- Я считаю, что чем раньше, тем лучше, тем более, если ты уверен в человеке и уверен, что это тот человек, с которым тебе будет хорошо, и который поддержит во всем, то надо не тормозить, а то потом может уже быть поздно. Я рад, что встретил такого человека.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑