Проблема молдавского футбола – менталитет и здоровье игроков



023 февраля 2012

Отсутствие менталитета победителей и проблемы со здоровьем у большинства молдавских девушек являются главной трудностью женского футбола Молдовы.

Об этом заявил бывший наставник сборной Молдовы U-19 Юрий Бодю. Специалист буквально обвинил нашу прекрасную половину в отсутствии характера и нежелании побеждать.

Юрий Бодю, бывший тренер женской сборной Молдовы U-19:

«Когда я выезжал вместе со сборной на международные турниры, всегда требовал от своих девочек играть только на победу, но они смотрели на меня с удивлением, будто я упал с дуба. Мы играем, чтобы не пропустить много, я же не могу согласиться с таким принципом».

Подобное заявление возмутило молдавских футболисток. Выступавшая в сборной U-19, под руководством Бодю, Кристина Самсон уверена, что женский футбол развивается в правильном направлении. Она верит в светлое будущее женского футбола в нашей стране и даже в то, что наша "националка" может на равных конкурировать со сборными топ-уровня.

Кристина Самсон, бывший игрок женской сборной Молдовы U-19:

«Действительно, в женском футболе есть проблемы, но постепенно мы двигаемся по возрастающей. Через несколько лет мы достигнем того места, которого заслуживаем. У нас много талантливых девушек, с которыми мы можем добиться успеха».

Даже несмотря на то, что у нас много талантливых девушек, уже более семи лет в стране просто отсутствует национальная женская сборная, а молодежные команды не могут похвастаться даже маломальскими достижениями. Когда наши девушки начнут хорошо играть в футбол, остается загадкой.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑