Власти Приднестровья готовят банкротство «Шерифа»



023 февраля 2013

Один из самых стабильных клубов молдавского футбола, тираспольский «Шериф», может стать жертвой политической борьбы в Приднестровье. Глава региона Евгений Шевчук подготовил новый удар по «шерифовскому» холдингу, который может поставить всю компанию на порог банкротства.

Как сообщает ИА «Тирас», готовится акт о признании незаконным указа Игоря Смирнова о льготах для компании «Шериф». Это позволит властям поставить перед компанией ультиматум о возвращении за все годы ее существования недоплаченных в казну налогов и таможенных сборов.

При этом во внимание не берется то обстоятельство, что «Шериф» за период своего существования инвестировал огромные средства в социальные, культурные и спортивные проекты региона, модернизировал предприятия и создавал новые уникальные производства.

Единовременное возвращение в казну Приднестровья недоплаченных «Шерифом» налогов и таможенных сборов, а это более 100 миллионов евро, может означать фактический финансовый крах компании.

Атака властей Приднестровья на «Шериф» началась в начале февраля, когда указом Евгения Шевчука были заблокированы банковские счета холдинг. В настоящее время они по-прежнему заблокированы.

По мнению экспертов, конфликт властей Приднестровья с «Шериф» ведет регион к продолжительному продовольственному коллапсу и общему социально-экономическому кризису.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑