Человеком месяца в молдавском футболе стал грузин Леван Коргалидзе



Грузинский полузащитник кишиневской «Дачии» Леван Коргалидзе стал лауреатом приза «MaradonaTrophy», как Человек месяца в молдавском футболе. По мнению спортивных журналистов Молдовы, Коргалидзе наиболее ярко проявил себя в феврале нынешнего года.

31-летний хавбек стал, пожалуй, главным действующим лицом в «Дачии», сумевшей захватить лидерство в чемпионате Молдовы. Помимо отличных диспетчерских качеств, Коргалидзе блеснул завидным голевым чутьем. В его активе три гола в двух матчах: два он забил "Тирасполю" (2:0) и один - "Искре-Стали" (2:1).

В опросе спортивных журналистов Молдовы Коргалидзе получил 184 очка, обогнав отлично проведшего февраль форварда «Краснодара» и сборной Молдовы Игоря Пикущака (166 очков), его коллегу по сборной Игоря Бугаева (140 очков), а также форварда «Гагаузии» Михая Кожусю (118 очков), который оформил первый «покер» в Национальной Дивизии в новом году.

Стоит отметить, что Коргалидзе - уже второй «дак», удостоенный награды «MaradonaTrophy». Лауреатом этого приза в январе стал тренер «Дачии» Игорь Добровольский.

Учредителем награды «MaradonaTrophy» является Интернет-телевидение SPORTS.md. Она ежемесячно вручается игроку или тренеру, наиболее ярко проявившему себя в отчетный период в молдавском футболе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑