Николай Буня: «Наша задача в каждой игре выходить и играть на победу» - перед вылетом в Италию



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера бельцкой «Олимпии» Николая Буни, которое он дал перед вылетом команды в Италию.

- Летим на две товарищеские игры в Италию. Думаю, что эти игры придадут нам больше опыта, и конечно подготовимся к заключительной части чемпионата, к последним десяти турам, где я думаю, будет решаться судьба чемпионата, первых трех мест и финалист кубка.

- Вы сказали два матча, разве не три?

- Учитывая, что это будет мини турнир, где будет принимать участие «Удинези» и команда 2-й лиги Словении, где будет мини-турнир, как таковых получается действительно три игры. С командой Серии А играем 24 числа, а 26-го числа придстоит сыграть две игры с «Удинези» и «Домжале».

- Как восприняли новость, что предстоит сбор в Италии?

- Для нас это была не новость. Это было запланировано, просто стоял вопрос насколько это удастся реализовать. Мы планировали это все.

- Задачу перед игроками уже поставили?

- У нас задачи нет. Цель одна, подготовиться, использовать две недели по максимуму и подготовиться к заключительной части чемпионата. Естественно, задача выиграть стоит в каждой игре. Мы прекрасно отдаем себе отчет с кем предстоит играть, не говоря об «Удинезе», который занимает 3-е место в Серии А, в Серии В также команды приличного уровня. Наша задача в каждой игре выходить и играть на победу.

- Являются ли полезными такие сборы?

- Полезные в том плане, что любая игра, тем более, международная с сильным соперником, как говорится лучше любой тренировки. Я думаю, что эти три игры должны пойти нам на пользу и придать уверенности. В таких играх, где соперник сильнее приходится себя проверять. Думаю, это придаст нам уверенность перед заключительными турами чемпионата, и в тоже время ребята должны почувствовать, что мы можем играть с хорошими соперниками. Для опыта это тоже очень много значит.

- В каком количестве едет команда?

- Едет 19 полевых, два вратаря, три тренера, доктор и руководство клуба.

- Планируете в матче против «Удинезе» задействовать всех?

- Учитывая, что играем две игры подряд, скорее всего, сыграют все, кто больше кто меньше это уже посмотрим на месте.

- После сборов в чемпионате предстоят тяжелые матчи...

- Мы в воскресенье прилетаем, денек отдохнем, и пять дней посветим подготовки. У нас три сложнейших игры против «Дачии», «Шерифа», «Милсами» - все в течении недели. Предстоит много поработать, подготовить себя. Эти игры между нами сыграют решающую роль в определении мест непосредственно в чемпионате.  

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑