Кишиневский «Зимбру» ждут глобальные перемены



Самый титулованный кишиневский клуб «Зимбру» ждут глобальные перемены. В следующем сезоне «зубры» намерены выиграть чемпионат Молдовы и как минимум 10 лет не выпускать трофей за пределы Кишинева. Помочь столичной команде намерен бывший владелец «Дачии» Адлан Шишханов. С нового сезона Шишханов станет партнером действующего владельца клуба, Николая Черного, и вложит в «Зимбру» значительные средства.Николай Черный, владелец ФК «Зимбру»:

«Адлан Шишханов дал согласие стать нашим партнером. Он один из стратегических инвесторов. Ничего не меняется, я был владельцем, им же и останусь».

Николай Черный также отметил, что будет рад, если появятся новые инвесторы, которые проявят желание вкладывать деньги в футбол.

Николай Черный, владелец ФК «Зимбру»:

«Я готов целовать в темечко любого, кто вкладывает деньги в футбол».

На пресс-конференциине обошли вниманием Федерацию футбола Молдовы, отметив, что нынешним режим «Зимбру» не устраивает. Правда, упреки в адрес федерации свелись к полунамекам.

Адлан Шишханов, бывший владелец ФК «Дачия»:

«Когда человек 14 лет находится на своем посту, нужно задуматься, что пора уходить и заняться рыбалкой и пчеловодством».

В ближайших планах обновленного состава руководства «Зимбру» - организация в Кишиневе летнего международного турнира, в котором примут участие четыре команды из Молдовы и четыре - из-за рубежа. Турнир призван подготовить молдавские команды к важным стартам в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 178 Миша 23 апреля 2011 | 15:24 Зимбру даст просратся Шерифу только так! В следущем сезоне все клубы будут отдавать, а это значит что для Шерифа наступит Кошмар-2!
0 72 Alexandr 23 апреля 2011 | 14:17 надеемся на это!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑