Владислав Иванов: «Погудели немного в автобусе, да и всё»



023 августа 2017

Владислав Иванов стал главным героем матча между борисовским БАТЭ и ФК «Крумкачы». Дальний удар молдавского футболиста принёс минчанам сенсационную победу со счётом 3:2 над 13-кратным чемпионом Беларуси.

27-летний полузащитник дал эксклюзивное и эмоциональное интервью SPORTS.md и рассказал об историческом успехе команды-новичка высшей лиги.

Кстати, Иванов был признан лучшим игроком того поединка.

- Влад, какого это - обыграть на выезде БАТЭ?

- Правду сказать, я верил ещё перед игрой, что можем победить. Знал, что есть родные, близкие и болельщики, которые поддерживают нас, а это огромный стимул. Даже в шутку говорил коллективу, что в первом тайме счёт будет 2:0, только не уточнял в чью пользу!

На такие матчи не надо даже настраиваться. Я очень рад, что забил и меня переполняют эмоции. Самое главное, мы победили, и команда довольна. Наблюдать за счастливыми ребятами после таких матчей - это кайф!

В дальнейшем будем стараться играть ещё лучше.

-  Твой дальний удар принёc команде победу. Получив мяч, сразу решил пробить по воротам?

- В тот момент я решил сразу пробить, потому что в предыдущих подобных эпизодах отдавал пас на бровку, и не возникало никакой опасности.

Я не знал, как радоваться, побежал на свою половину сразу, а меня толкают и говорят: «Беги в другую сторону, чтобы передохнуть немного».

Конечно, нам пришлось тяжело, ведь БАТЭ очень активно начал второй тайм.

- Красивого гола могло бы и не случиться, если бы мяч от штанги попал бы не в спину вратаря, а отлетел обратно в поле...

- Значит, мы заслужили забитый гол, хотя вратарь молодец, что изначально дотянулся до мяча.

-  После матча соперники были в шоке?

 - Конечно! Последние 11 лет БАТЭ непременно завоёвывает чемпионский титул, а теперь отставание от лидера турнирной таблицы солигорского «Шахтёра» достигло 5-ти очков.  

Самый приятный момент случился после матча, когда болельщики хозяев скандировали нам «молодцы».  Это дорогого стоит.

- Как отметили победу? Загудели где-нибудь в караоке?

- Не угадали. Уже в пятницу стартует очередной тур и надо успеть восстановиться. Немного в автобусе погудели. Вот и всё!

- Рассчитываешь, что после такого гола на тебя обратят внимание большие клубы Беларуси? Тот же БАТЭ, например, минское «Динамо» или солигорский «Шахтёр»?

- Я решил не думать об этом, как раньше. Задача - проявлять себя от матча к матчу, а там время покажет...

- Насколько амбициозным является проект ФК «Крумкачы»? Команда проводит первый сезон в высшей лиге Беларуси и делит с могилёвским «Днепром» 11-12 места...

- Это единственный частный клуб в высшей лиге.

Руководитель клуба очень любит футбол, посещает каждую тренировку и ездит на автобусе с командой на игры. Денис Шунто - часть коллектива. Он очень переживает за ФК «Крумкачы» и делает всё возможное, чтобы здесь было лучше.

- Белорусы отличаются от молдаван в плане ментальности?

- Каждая страна имеет свои особенности. Многое зависит от окружающих людей и от представителей тренерского штаба, которые с тобой разговаривают и стараются держать золотую середину.

- У тебя уже появились любимые места в Минске?

 - Пока посещаю только кафе и просто гуляю по городу. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑