Первая ничья "Олимпии" на итальянской земле

В четверг, 24-го марта, бельцкая "Олимпия" впервые в своей клубной истории сыграла против итальянской команды. Соперником бельчан в товарищеском поединке стал клуб "Альбинолеффе", выступающий в Серии Б.

Молдо-итальянское противостояние вызвало большой зрительский интерес. За несколько дней до поединка по всему городу были расклеены яркие, красочные афиши, которые извещали о предстоящем спортивном событии на стадионе с колоритным названием - Кеннеди. Помимо этого, в день игры, местная газета лишний раз напомнила любителям футбола о намеченной встрече.

Счет в матче открыли хозяева, которые в целом смотрелись в первом тайме лучше "Олимпии" - именно в том, что касалось атакующих действий. Гол вышел обидным, и по логике должен остаться на совести судейской бригады. Мяч вышел за пределы поля, однако неожиданно для многих, арбитр показал, что его должны ввести итальянцы. Разящая и неожиданная контратака привела к прострелу на ближнюю штангу, где как раз находился противник.0:1 - без шансов для Леонида Грозы.

"Олимпия" воспряла духом после перерыва, когда Михаил Пасечнюк взял игру на себя, накрутил в штрафной площади защитников  и разящим ударом поразил угол ворот "Альбинолеффе" - 1:1

Хозяева не стали мириться с таким положением дел, и спустя несколько минут заработали пенальти. Игрок соперника четко реализовал 11-метровый удар - выздоровевшему Михаилу Паюшу не удалось выручить свою команду.

Тем не менее, "Олимпия" нашла в себе силы избежать поражения. За 10 минут до окончания встречи после прострела с левого фланга Жан-Жером Робенс своевременно замкнул пас на дальней штанге - 2:2.

Николай Буня, Главный тренер ФК «Олимпия»:

«Было желание, агрессивность, забитые голы. Хорошо проявили себя и Пасечнюк и Робенс. Хорошая игра и в плане содержания, и в плане результата,  я доволен тем, что нам удалось сыграть такую игру с таким соперником».

Михаил Пасечнюк, полузащитник ФК «Олимпия»:

«Команда сильная, которая в нашем чемпионате боролась бы за место в лиге Европы и призовые места».

Результативная ничья против команды из Серии Б, наверняка, станет хорошим импульсом для бельцкой команды в преддверии мини-турнира «Типикаменте Фриулано», в котором «Олимпия» сразится с итальянским "Удинезе" и словенским "Домжале".

28 марта Олимпия должна была провести матч с еще одним именитым соперником Бухарестким Динамо, однако в последний момент встреча сорвалась, так что на родину бельчане вернутся на 2 дня раньше, 27-го Марта