Силвиньо: «Я пытался донести до игроков всю серьёзность положения и особенности момента»



Главный тренер сборной Албании бразильский специалист Сильвиньо поразил албанских и молдавских журналистов знанием игроков нашей команды и правильным произношением фамилий на прошедшей сегодня предматчевой пресс-конференции, посвящённой игре молдавских и албанских футболистов в ЧЕ-2024:

- Молдова – это физически очень сильная сборная, с хорошим подбором игроков, каждый из которых может представлять опасность для нашей обороны. И это не только форварды, но и полузащитники, и даже игроки линии обороны: Николаеску, Постолаки, Каймаков, Рацэ, Посмак…

Я могу сказать, что хотя мы приехали в Кишинёв в роли фаворита, это совершенно не означает, что нам обеспечены 3 очка. За победу придётся бороться, тем более, что Молдова до сих пор претендует на выход в финальный турнир чемпионата Европы, то есть для неё матч с нами будет матчем жизни и смерти.

Я пытался донести до своих игроков всю серьёзность положения и особенности момента. Надеюсь, они меня поняли и завтра всё сделают для победы и для того, чтобы после финального свистка мы вздохнули свободнее с осознанием того, что цель достигнута и финальная часть чемпионата Европы в Германии - это тот праздник, в котором мы примем участие…

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑