Ангел-хранитель помог футболистам «Милсами» избежать наказания



Уникальное достижение покорилось двум футболистам оргеевского клуба «Милсами». В матче 25-го тура чемпионата страны они сумели публично, на камеру, унизить футбольного арбитра, и при этом остались совершенно безнаказанными.

Контрольно-дисциплинарная комиссия Федерации футбола Молдовы не посчитала поведение игроков оскорбительным, фактически оправдав беспредел на поле.

Геннадий Лысый, председатель КДК FMF:

«На имеющейся у нас записи невозможно разобрать, что именно говорят игроки судье. Этого не слышно».

Сергей Киселев, владелец ФК «Олимпия»:

«Если Геннадию Лысому не слышно, мы можем купить ему слуховой аппарат и т.д.».

Искусство унижать судей и избегать наказания, наверняка, пригодилось бы многим игрокам, тренерам и руководителям клубов Национальной Дивизии, которым во время матчей часто бывает трудно сдерживать эмоции. Однако этим искусством пока владеют только игроки оргеевского клуба. Все остальные - за мат и грубость жестко наказываются. В частности, за подобное антисоциальное поведение двухматчевую дисквалификацию получил тренер «Дачии» Игорь Добровольский, также на два матча был отстранен спортивный директор «даков» Муханжир Полонкоев. Тренеру команды «Сфынтул Георге» Сергею Караману в аналогичной ситуации досталась четырехматчевая дисквалификация, а владелец «Олимпии» Сергей Киселев за неподобающее поведение был и вовсе дисквалифицирован до конца сезона. Вдобавок, на всех были наложены денежные штрафы - от двух до десяти тысяч леев.

Сергей Киселев, владелец ФК «Олимпия»:

«Я считаю, что тренеров наказали правильно, по делу. Но почему не наказали футболистов "Милсами", которые позволяли себе неприличные слова в адрес арбитра?».

поведение игроков оскорбительным, фактически оправдав беспредел на поле.

Почему вдруг в молдавском футболе появилась каста неприкасаемых? И какой ангел-хранитель помогает футболистам «Милсами» избегать наказания? Ответы на эти вопросы, наверняка, вскоре прояснит Контрольно-дисциплинарная комиссия Федерации футбола Молдовы. Уж если не Федерация, то кто другой раз и навсегда наведет порядок в молдавском футболе?

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 33 Jeka 26 марта 2011 | 13:00 И вот, что хочется сказать господину Киселеву. Наверное ваша вина в том что игроков Милсами не накажут есть. От вас исходит правильная инициатива, но оформляете вы ее юридически и фактически небрежно. Когда вы писали первое письмо, надо было приложить к нему видео с хорошо выведенным звуком, чтобы комиссия услышала все там сказанное, обратить внимание на плевок Сосновского, и задать вопрос, может ли игрок так поступать, или только капитан команды. Если нет, то где дисквалификация игрока, если да, то давать задание капитану Олимпии в спорных моментах плевать на судей. Даже если КДК не слышали слов уж плевок в судью невозможно не заметить. Спасибо вам за борьбу за справедливость, но есть к вам одно пожелание, делайте это так чтобы у всяких там Лысых и других не было возможности искажать факты и оправдывать свое бездействие. Делайте это профессионально.
-1 7 raiser 26 марта 2011 | 08:08 Киселев никак не может успокоиться после того как его наказали за то что он вынул свой палец из одного места и поставил его по ветру. Вроде взрослый человек-хорош так ДЕШЕВО пиариться.
-1 5 Леонид 25 марта 2011 | 23:38 Даже если КДК умышленно не слышит хамства то глаза то у них есть...на видео четко видно,что Сосновский из глубины поля подошел и плюнул в сторону судьи. Нужно обязательно выяснить у ФМФ можно ли плевать в судей всем игрокам всех команд в НД или только капитанам этих команд...тогда вопрос чем хуже остальные...всем хочется плевать на такой уровень судейства и тотальную коррупцию которую в этом сезоне организовала "Мульсами" за счет денег своего хозяина...
-1 30 Roman 25 марта 2011 | 21:28 У этого урода Лысого рожа в камеру не влезает от подачек МУЛЬсами. В любом нормальном чемионате за подобное поведение 5 матчей дисквалификация как минимум. Надо разбираться и Лысого увольнять. Нахапал уже, на хомяка похож.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑