Тренерский штаб «Зимбру» во главе с Владимиром Ага. Кто ему помогает?



Как сообщал ранее SPORTS.md, после ухода из «Зимбру» румынского специалиста Сорина Колчаг кишинёвской командой руководит его помощник, в прошлом уже работавший главным тренером «зубров» - Владимир Ага.

Теперь нашему сайту стало известно, кто будет помогать 31-летнему наставнику команды и войдёт в тренерский штаб «зубров».

Ассистентом главного тренера будет известный в прошлом защитник сборной Молдовы, воспитанник «Зимбру» 34-летний Симеон Булгару.

В качестве футболиста Булгару выступал в высших лигах Дании, России, Казахстана и Молдовы за такие клубы, как «Виборг» (34 матча, 1 гол), «Алания» из Владикавказа (68 матчей, 1 гол), «Волга» из Нижнего Новгорода (22 матча) и «Иртыш» из Павлодара (14 матчей).

В составе «Шерифа» и «Зимбру» становился чемпионом Молдовы и обладателем Кубка Молдовы.

За национальную сборную провёл 26 матчей.

Тренерская карьера Булгару ведёт отсчёт с начала этого сезона (дубль «Зимбру»).



Также помощником Аги будет другой бывший футболист, также воспитанник «Зимбру» - 31-летний Валентин Фурдуй. В качестве футболиста он провёл в Национальной Дивизии почти 300 матчей, выступая за различные клубы.

При этом Фурдуй дважды становился чемпионом Молдовы (с «Милсами» и «Шерифом»), а также выступал в групповой стадии Лиги Европы, будучи одним из немногих молдавских игроков в «основе» тираспольчан.

Фурдуй в прошлом сезоне отыграл 18 матчей за литовскую «Палангу».

В нынешнем сезоне Валентин выступал за "Спартаний" из Селемета в Дивизии "А", где и завершил карьеру футболиста (13 матчей, 3 гола).

Что же касается Владимира Ага, напомним, что 31-летний наставник «зубров» обладает лицензией PRO и в футбольных кругах Молдовы считается одним из самых перспективных в стране. Футболисты отмечают его интересные тренировки, а некоторые специалисты, в том числе и Сергей Клещенко, - его интересные и современные методики работы.

Владимир Ага уже был главным тренером «Зимбру» в период с марта по июнь 2018-го года. Тогда под его руководством команда провела 15 матчей: 2 победы, 8 ничьих и 5 поражений.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 6 cebuhanu 30 июля 2019 | 23:09 Mult succes Zimbru!
+2 3 Grisa 26 июля 2019 | 07:17 Mai aveți sa scrieți de prin tufisuri antrenori care au doar invidie?
-1 3 Nike 25 июля 2019 | 23:23 Он год рассказывал, что 99,9% уйдёт в академию Ман. Сити, Порту или Бенфика, что случилось? Только ваш сайт его боготворит. К чему это?
-1 19 Sfintu Vasile 25 июля 2019 | 22:14 Перспектива так и прёт из них, ни один из них не имеет тренерский хребет, что им скажут те кто им платит мелочь, то они и будут делать.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑