Сборная Молдовы пропустила 11 мячей в двух матчах



Молдавская футбольная сборная Under-17 терпит сокрушительное фиаско на международном турнире в Белоруссии. В двух матчах наша команда пропустила 11 безответных мячей! 0:5 - с Россией и 0:6 - с Сербией.

Не смог повлиять на ситуацию тренер молдавских ребят Сергей Клещенко. Клещенко зарекомендовал себя с положительной стороны после того, как с футболистами более старшего возраста - Under-19 - пробился в элитный раунд чемпионата Европы.

В этот раз чуда не произошло. Успешный тренерский опыт не помог «коучу» поставить игру за считанные недели. Ранее сборную U-17 наставлял Сергей Дубровин. У него свое видение первопричин катастрофических результатов.

Сергей Дубровин, бывший тренер сборной U-17:

«Без какой-то цельной программы подготовки и развития детско-юношеского футбола, у нас будущего практически нет, и самой главной проблемой является именно отбор в эти сборные».

На посту главного тренера сборной Сергей Дубровин проиграл все матчи отборочного раунда чемпионата Европы. За что получил неудовлетворительную оценку от профильной федерации, и по окончании контракта покинул занимаемый пост.

Стоит отметить, что в том турнире наша команда тоже встречалась с россиянами и также пропустила от них пять голов, правда взамен, все-таки смогли забить гол престижа. В Белоруссии наших спортсменов пока преследует безголевая серия.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑