"Дачия" планирует играть на своем стадионе



028 февраля 2013

"Дачия" сыграет первые матчи на своем стадионе в Спее уже в этом сезоне. Президент кишиневского клуба Зинаида Жиоарэ рассчитывает, что реконструированная арена откроется в апреле. До этого времени желтые волки будут принимать своих соперников на спортивном комплексе "Буюканы", сообщает PublikaTV

В "Дачии" планируют провести первые матчи на своем стадионе в селе Спея уже в апреле. Президент клуба Зинаида Жиоарэ рассчитывает, что к этому моменту реконструкция арены должна быть завершена.

"В холодный период годы мы будем принимать матчи на искусственном поле спорткомплекса "Буюканы". А со второй половины апреля, когда команды перейдут на поля с естественным газоном, очень надеюсь, будем играть на своем стадионе в Спее", - сказала Зинаида Жиоарэ.

В первой половине сезона "Дачия" принимала своих соперников на стадионе "Зимбру". Если строительные работы в Спее не будут полностью завершены или федерация футбола не примет стадион, то "Дачия" проведет переговоры с "Зимбру" о новом контракте по аренде.

Футбольный клуб "Дачия" приобрел спортивный комплекс в селе Спея Новоаненского района в сентябре 2010 года. Он включает в себя стадион на 10 тысяч мест и два тренировочных поля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑