«Зимбру» намерен стать главным поставщиком игроков национальных сборных



В столичном «Зимбру» грядут большие перемены. Кишиневский клуб хочет вернуть себе не только былую славу, но и статус основного поставщика игроков в национальные сборные страны. Для этого руководство клуба решило полностью отказаться от услуг легионеров и сделать ставку исключительно на воспитанников собственной футбольной школы. Срок реализации задачи - два-три года.

Адлан Шишханов, совладелец ФК «Зимбру»:

«Моя жесткая позиция - чтобы воспитанники школы «Зимбру» играли в основном составе, я буду настаивать на этом».

В настоящий момент в составе «желто-зеленых» выступает всего шестеро воспитанников «Зимбру», хотя в былые времена чемпионской славы за «зубров» не выступал ни один иностранец.

Совладелец «Зимбру» Адлан Шишханов особо не расстроен тем, что в нынешнем сезоне команда не борется за «золото», и готов набраться терпения - чтобы это случилось в ближайшие годы.

Адлан Шишханов, совладелец ФК «Зимбру»:

«Я не расстроен, что мы не боремся за чемпионство. Это было бы трудно сделать, учитывая, что «Шериф» озлоблен, а «Дачия» жаждет завоевать второе чемпионство».

По итогам первых двух кругов чемпионата «Зимбру» занимает третье место в турнирной таблице и имеет хорошие шансы представить нашу страну в Лиге Европы. В Кубке Молдовы «желто-зеленые» вышли в четвертьфинал, где им предстоит помериться силами с извечно главным футбольным врагом - тираспольским «Шерифом».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Киря 2 апреля 2012 | 11:13 Да никто не говорил гнать легионеров всех.Просто акцент в пользу своих надо делать клубам у которых есть свои школы
0 3 Лев 1 апреля 2012 | 11:23 Не нужно впадать в крайности. Это главная ошибка наших руководителей. Или , или. Дать возможность и своим воспитанникам играть и легионеров достойных приглашать.
0 11 qwerty 30 марта 2012 | 10:38 "полностью отказаться от услуг легионеров и сделать ставку исключительно на воспитанников собственной футбольной школы" срок окончательного развала и забвения клуба Зимбру - два-три года. Уверен, что бороться за чемпионство без легионеров не реально. Максимум - вечный середняк. Следующая задача клуба Зимбру - добиться увеличение лимита на легионеров и вообще опустить уровень НД ниже плинтуса.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑