Бывшие соперники молдавских клубов продолжают еврокубковый поход

Бывшие соперники молдавских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы продолжают еврокубковый поход. Правда, с переменным успехом.

Обидчик столичной «Дачии», грузинский «Зестафони», в домашнем матче третьего раунда Лиги чемпионов довольствовался лишь ничьей в противостоянии с австрийским «Штурмом» - 1:1. Забивавший «дакам» Гелашвили открыл счет на 74-й минуте. Четырьмя минутами спустя Вульф восстановил статус кво.

Бывший соперник «Искры-Сталь», хорватский «Вараждин», сотворил маленькое чудо в гостевом матче против бухарестского «Динамо», добившись результативной ничьей - 2:2. Пропустив к 17-й минуте матча уже два гола, хорваты сумели сравнять счет под занавес первого тайма, отыграв гандикап в течение двух минут. Один из голов записал на свой счет Давор Вугренец, который также отличился в Тирасполе.

Тбилисское «Динамо» оставившее за бортом Лиги Европы «Милсами», также пришлось отыгрываться по ходу гостевого матча с исландским «Рейкьявиком». Однако, пропустив гол на второй минуте, грузины добились в итоге крупной победы - 4:1.

Может «кусать локти» и тираспольский «Шериф», который по сумме двух матчей уступил «Железничару». Боснийские футболисты в третьем раунде Лиги Европы ничего не смогли противопоставить тель-авивскому «Маккаби», уступив в родных стенах - 0:2.

Для молдавских клубов новая еврокубковая пора наступит через год.