Сергей Киселев: «Нам бы такие условия в Молдове!»



Владелец «Олимпии» Сергей Киселев, находящийся вместе с командой на сборах в Турции, делится впечатлениями о первых днях пребывания на турецкой земле.

- Как проходят первые дни на турецкой земле, какие ощущения, эмоции?

- В принципе все нормально, погода с утра благоволит, вечером дождь. В принципе все нормально. Ребята работают с удовольствием, поля достаточно хорошего качества. Вчера целый день шел дождь, а сегодня вышли с утра и все замечательно. Ребята соскучились по мячу, по хорошей погоде.

- Все лучше или хуже чем ожидалось?

- В принципе все достаточно хорошо чтобы работать и выполнять задания тренерского штаба.

-  Что в ближайшие дни предстоит команде, какие планы, поединки?

- Тренируемся два раза в день. 30 января предстоит матч против «Актобе». Точно также дальше будем работать. Сыграем игру с «Газовиком» из Оренбурга. 2 февраля игра против «Гурника» из Польши, а 4 и 6-го у нас матчи против «Шинника» и «Амкара» из Перми. На 9-е число еще соперник не определен, ведем переговоры с разными клубами, чтобы заполнить эту дату.

- В общей сложности сколько спаррингов?

- Получается шесть.

- Не многовато ли?

- Да нет, все нормально. Это нормальный режим. Если бы было много, тренера сказали. А так все нормально, нужно играть. По приезду у нас будет всего 5 дней до начала чемпионата.

- Общались с представителями других клубов НД, которые сейчас тоже готовятся в Турции, может, предстоят встречи?

- Я вчера посмотрел матч «Дачия» - «Рапид» Вена. Понравилась, как играет команда «Дачии» и собственно счет по игре. Наверно австрийцы думали, что молдаване играют в футбол руками и поплатились за это. Встречались с Адланом Шишхановым, он тоже очень доволен тем что происходит на сборах. Каждый готовится к чемпионату сам.

- Перед отлетом в Турцию в аэропорту вы встретились с господином Жарданом из «Милсами», атмосфера была довольно приветливая, можно сказать, что конфликт сам по себе исчерпан?

- Нельзя сказать, что конфликт исчерпан, но если они протянули руку, то вполне возможно, что и мы можем протянуть ее. Но сегодня ничего не исчерпано, у нас в принципе к «Милсам» ничего и не было, больше наверно к Геннадию Красношану который судил этот матч. Время покажет, и расставит все на свои места.

- При вашем руководстве клубом это уже третий сбор, который команда проводит за рубежом, Украина, Болгария, Турция. Сравните нынешний сбор с предыдущим, где лучше, где хуже?

- Это уже 5-е сборы,  которые мы проводим с командой. Три раза были в Украине, один раза в Севастополе и два раза в Крым-Теплице. В прошлом году в Болгарии, а сейчас в Турции. Здесь условия для работы самые лучшие, а также климатические условия достаточно хороши, плюс поля, замечательный дренаж. Если бы у нас были такие условия дома, я был бы очень доволен.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 27 slavic garaba 30 января 2011 | 13:10 *...генадии красношан которыи как бы... судил этот матщь...* --- Я думаю здесь много правды...))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑