«Олимпия» потребовала от Павла Чебану деньги за 5 лет программы солидарности УЕФА



Бельцкая «Олимпия» обратилась с открытым письмом к президенту Федерации футбола Молдовы Павлу Чебану, с требованием перечислить клубу деньги по программе солидарности УЕФА. В тексте письма заявляется, что с 2005 года клуб получил деньги только за два сезона из семи.

Полный текст письма, опубликованном на официальном сайте клуба, предлагаем вашему вниманию.

«Футбольный клуб «Олимпия» Бельцы обращается к президенту Федерации футбола Молдовы Павлу Чебану с требованием перечислить средства, принадлежащие нашему клубу в рамках проведения Программы солидарности УЕФА.

В соответствии с официальным «Положением о Программе солидарности УЕФА», приводимом на официальном сайте УЕФА и регулярно приходящем в циркулярных письмах, конечными получателями выплачиваемых по Программе средств могут выступать исключительно клубы, которым направлены соответствующие средства.

За период с 2005 по 2009 годы и за сезон-2011/2012 направленные нам со стороны УЕФА средства не были перечислены на наш банковский счет. Исключение составили сезоны 2009/2010 и 2010/2011, когда направленные нам средства поступили в полном объеме.

При этом ни разу с 2005 года наш клуб не давал своего отказа от получения средств по Программе и не утверждал никаких документов об иных целях распределения направленных нам средств. В большинстве случаев мы вообще не получали информации об объеме направленных нам средств по Программе солидарности УЕФА.

С 2005 по 2009 годы ФК «Олимпия» не получал никаких отчетов об использовании фактически принадлежащих нам средств. Таким образом, средства, которые могли и должны были быть использованы нашим клубом для улучшения материальной базы системы подготовки молодежи ФК "Олимпия", фактически до нас не дошли.

28 декабря 2012 года руководство ФК «Олимпия» обратилось к Вам с официальным факсимильным обращением, с подписью и печатью, с требованием осуществить в течение ближайших 10 дней принадлежащие нам выплаты, предварительно согласовав их размер с привлечением всех соответствующих документов, поступивших от УЕФА за период функционирования Программы солидарности УЕФА. ФК "Олимпия" в своем обращении гарантировала исключительно целевое использование полученных средств.

Поскольку с момента нашего официального обращения прошло уже не 10 дней, а более месяца, а положенные нам средства до сих пор не перечислены и от Вас не получено никакого ответа, мы вынуждены сделать наше обращение достоянием всеобщей гласности», - говорится в официальном письме к Павлу Чебану на сайте ФК «Олимпия».

Интересно, что ФК "Олимпия" заявляет о том, что до сих пор не получила солидарных выплат за прошлый сезон, хотя еще в прошлом году (21 декабря, в интервью PublikaTV) Павел Чебану заявил о том, что деньги на тот момент уже были перечислены всем клубам и школам Молдовы. Кто обманывает?

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑