Обзор выступлений молдавских легионеров: Надёжность Гацкана, гол Цыгырлаша и последний шаг Ионицэ

Интернет-телевидениеSPORTS.mdпредлагает вашему вниманию очередной обзор выступления молдавских футболистов в зарубежных чемпионатах. В данном материале представляем вашему вниманию обзор выступлений молдавских футболистов за рубежом в период с 23 по 29 апреля. Лучшими молдавскими легионерами недели становятся Александр Гацкан и Игорь Цыгырлаш.

Игорь Армаш, «Кубань» (Краснодар)
«Кубань» - «Зенит» 2:2

Попав после прошлого матча в символическую сборную тура, Игорь Армаш не смог вновь попасть в состав в матче с «Зенитом». Даже не смотря на то, что Армаш отлично провел прошлую игру, и то, что Деальберт всё ещё отбывает дисквалификацию, Леонид Кучук решил не доверять Армашу место в основе в таком важном для команды матче. Место Игоря Армаша на поле все 90 минут занимал Алексей Козлов.

Александр Гацкан, «Ростов»
«Локомотив» - «Ростов» 3:1

Александр Гацкан как всегда востребован у Миодрага Божовича. Молдавский полузащитник в проигранном матче с «Локомотивом» провел на поле весь матч на привычной для себя позиции в опорной зоне как всегда в паре с Александром Шешуковым. Гацкан отметился полученной жёлтой карточкой на 70-ой минуте.

Симион Булгару, Виталий Бордиян, «Волга» (Нижний Новгород)
«Волга» - «Крылья Советов» 1:1

«Волга» впервые в этом году провела матч без Булгару и Бордияна в основном составе. Видимо, главный тренер нижегородцев Юрий Калитвинцев решил дать отдохнуть молдавским защитникам после шести матчей подряд в основном составе. Симион Булгару провел весь матч на скамейке запасных, а Виталия Бордияна в заявке не было вообще.

Игорь Пикущак, «Амкар» (Пермь);
«Терек» - «Амкар» 2:1

Игорь Пикущак продолжает греть скамейку запасных в «Амкаре». Если ещё в двух последних турах Пикущаку удалось выходить на поле в последних десяти минутах матча, в игре с «Тереком» Игорь на поле так и не появился.

Александр Епуряну, «Динамо» (Москва)
«Динамо» - «Мордовия» 3:1

Капитан сборной Молдовы и лучший футболист нашей страны Александр Епуряну, пополнил список молдавских футболистов которые не смогли выйти на поле в составе своих клубов. Епуряну провел весь матч на скамейке запасных.

Виктор Головатенко, «Сибирь» (Новосибирск)
«Металлург-Кузбасс» - «Сибирь» 1:0

Виктор Головатенко провёл на поле все 90 минут. На 79-ой минуте отметился полученной жёлтой карточкой.

Евгений Чеботару, «Спартак» (Нальчик)
«Спартак» - «Ротор» 1:1

Евгений Чеботару явно хорошо зарекомендовал себя в нальчикском «Спартаке». Футболист является основным футболистом команды, и в очередном матче с «Ротором» вновь провёл в линии полузащиты все 90 минут.

«Томь» - «Спартак» 1:1

Нальчикский «Спартак» играет в очередную результативную ничью и вновь с Евгением Чеботару в составе. Полузащитник сборной Молдовы провенл на поле все 90 минут, на 27-ой минуте заработал жёлтую карточку.

Михаил Платика, «Нефтехимик» (Нижнекамск)
«Нфтехимик» - «Петротрест» 2:0

22-летний молдавский полузащитник играет очередной матч в составе «Нефтехимика». За Михаила переживать не стоит, бывший опорный полузащитник «Академии» зарекомендовал себя как хороший футболист и проводит в составе своего клуба вот уже седьмой матч.

Игорь Цыгырлаш, «Астана» (Казахстан)
«Астана» - «Жетысу» 4:1 (4-ый гол на счету Цыгырлаша)

Бывший полузащитник сборной Молдовы и одесского "Черноморца", Игорь Цыгырлаш, забилв свой очередной гол в чемпионате Казахстана в составе своего клуба "Астана".

На сей раз, Цыгырлаш поразирл ворота клуба "Жетысу". Игорь забил последний из 4-х голов своей команды. Астана победила со счетом 4:1. Казахстанская пресса отмечает, что помимо забитого гола, Игорь также провёл очень хороший матч и отличался от своих коллег персональной манерой игры.

В последний раз Игорь Цыгарлаш забил гол за "Астану" 30-го марта, тогда он поразил ворота клуба "Ордабасы" и был лучшим игроком матча в составе совего клуба.

Сергей Ковальчук, «Актобе» (Казахстан)
«Тараз» - «Актобе» 0:1

Бывший футболист сборной Молдовы и московского «Спаратка» не проходит в основной состав казахстанского «Актобе». В матче с «Таразом» молдавский полузащитник вышел на поле впервые за последние 3 тура. Случилось это во втором тайме на 73-ей минуте.

Игорь Бугаев, «Тобол» (Казахстан)
«Тобол» - «Шахтер» 1:2

Молдавский нападающий Игорь Бугаев, провел на поле весь матч, однако не смог помочь своей команде заработать очки.

Юлиан Ерхан, «Торпедо-БелАЗ» (Беларусь)
«Торпедо-БелАЗ» - «Динамо» Брест 1:2

Юлиан Ерхан не принял участие в матче своей команды. Молдавский защитник остался в этом матче на скамейке запасных.

Однако, как можно узнать с официального сайта клуба, Юлиан Ерхан, проходивший курс восстановления после травмы, вышел на поле в матче дублирующих составов. Ерхан, выйдя на игру против дубля брестского "Динамо" в основном составе, провел на поле 74 минуты.

Максим Потырнике, «Белшина» (Беларусь)
«Белшина» - «Нафтан» 1:0

Отдохнув в прошлом туре, молдавский защитник Максим Потырнике новыми силами принял участие в очередном матче своей команды и вновь провел на поле всю игру.

Артур Ионицэ, «Аарау»(Швйцария)
«Винтертур» - «Аарау» 1:0

Артур Ионицэ и «Аарау» не смогли оформить чемпионство и переход в высшую лигу за тур до конца чемпионата. «Аарау» на выезде уступил команде с 3-го места, «Винтертуру». Артур Ионица провел на поле весь матч. Ближайший соперник «Аарау», ФК «Белинцона» идет на втором месте и уступает всего 1 очко.

«Белинцона» в этом туре в свою очередь уверенно разгромила своего соперника со счетом 8:0.

В следующем туре «Аарау» играет дома с 8-ой командой турнирной таблицы «Бьель-Бьеном» и таким образом у команды Артура Ионицэ нет права на ошибку, так как в высшую лигу чемпионата Швейцарии выходит только команда с первого места.

Напомним, в прошлом туре гол Артура Ионицэ в ворота клуба "Лугано" принес "Аарау" три очка.