ЛЧ. «Реал» в первом тайме был освистан публикой. Все голы среды

В среду были сыграны ещё два ответных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

«Реал» (Мадрид) – «Лейпциг» 1:1 (0:0)

Голы: Винисиус Жуниор, 65 – 1:0, Вилли Орбан, 68 – 1:1.

76 126 зрителей.

Первый матч – 1:0.

Первый тайм прошёл под девизом – кто будет осторожнее. «Реал» очень боялся нарваться на фирменную острую контратаку «Лейпцига», поэтому вообще не атаковал. За все 45 минут - ни одного удара по воротам. Гости были острее, хотя тоже старались быть максимально внимательными. Тем не менее, угрозы воротам Лунина периодически возникали, и однажды украинскому голкиперу пришлось спасать свою команду.

Всё изменилось после перерыва. Появилась острота, но опять-таки, её было больше у гостей. А счёт открыли хозяева. Идеальная контратака, гениальное смещение в центр Винисиуса, точнейший пас Беллингема - и моментальный удар Винисиуса - 1:0.

Казалось, что интрига в противостоянии умерла. Но «Лейпциг» с этим категорически не согласился - и уже через три минуты сравнял счет: Орбан в падении забил головой, опередив Карвахаля. Оставалось чуть более двадцати минут - достаточно, чтобы потрепать нервы игрокам и болельщикам "Реала". И "Лейпциг" это сделал. Несколько раз у ворот Лунина было очень горячо, хотя чего-то героического на сей раз голкиперу совершать не пришлось.

«Реал» выстоял и сохранил победную ничью – хотя соперник заслуживал выхода в четвертьфинал не менее.

«Манчестер Сити» – «Копенгаген» 3:1 (3:1)

Голы: Мануэль Аканжи, 5 – 1:0, Хулиан Альварес, 9 – 2:0, Мохамед Эльюнусси, 29 – 2:1, Эрлинг Холанд, 45+3 – 3:1.