Форвард «Милсами» отличился в отборочном турнире чемпионата мира-2026

Шахром Самиев вернётся в расположении оргеевского «Милсами» с двумя забитыми мячами во время перерыва в чемпионате Молдовы, связанного с матчами сборных. Накануне нападающий отличился в игре отборочного турнира чемпионата мира 2026--го года в азиатской зоне за сборную Таджикистана. Шахром вышел на замену на 68-й минуте гостевой встречи с Пакистаном и довершил разгром, установив окончательный счёт 6:1.

Самиев забил также гол в другом квалификационном матче мирового первенства – дома с Иорданией. Тогда он вышел на замену и открыл счёт на 89-й минуте. Однако хозяева не сумели удержать преимущество, пропустив гол на третьей компенсированной минуте. В итоге ничья - 1:1.

После двух туров сборная Таджикистана набрала четыре очка и занимает второе место в таблице группы G, отставая от Саудовской Аравии на два очка.