"Олимпия-Стэлс" возглавила турнирную таблицу (ФОТО)



В нынешние субботу и воскресенье на специальной площадке в кишиневском парке Валя Морилор прошли матчи 2-го и 3-го туров чемпионата Молдовы по пляжному футболу.

Вот результаты поединков: "Яловень" - "Олимпия-Стэлс" 4:8, "Стрэшень" - "Реал Сукчес" 4:2, "Авынтул" - "Анже" 2:3;

"Олимпия-Стэлс" - "Авынтул" 5:2, "Фулжер-СШ-12" - "Стрэшень" 4:3, "Реал Сукчес" - "Яловень" 7:2.

В отсутствие чемпиона страны "Джокера", который принимал участие в "Euro Winners Cup-2015", турнирную таблицу возглавила "Олимпия-Стэлс", набравшая 6 очков и благодаря лучшим дополнительным показателям опередившая "Фулжер-СШ-12" и "Стрэшень".

По три очка у другого трио - "Реал Сукчес", "Анже" и "Джокер".

"Авынтул" и "Яловень" замыкают таблицу с нулевым очковым багажом.

Лучшим бомбардиром на данный момент является Николай Котруцэ из "Реал Сукчеса", который забил в ворота соперников 9 мячей.

Здесь стоит несколько отвлечься от турнирной борьбы и сделать некоторые пояснения в связи с исчезновением команды под названием "Торнадо" и появлением коллектива с названием "Анже". "Торнадо" в первом туре играло с "Олимпией-Стэлс" и по пенальти победило северян, но вскоре после этого пришло известие, что шефы команды "Торнадо" отказались по ряду причин играть в турнире. На смену "Торнадо" пришло "Анже", в котором играют практически те же футболисты, что и в "Торнадо". 

В связи со всеми этими изменениями на исполкоме АПФМ было решено матч первого тура между "Торнадо" и "Олимпией-Стэлс" аннулировать и провести в ближайшее время переигровку, на этот раз между "Анже" и "Олимпией-Стэлс".

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матчей 3-го тура.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 sctornado 7 июня 2015 | 22:30 Очень интересная версия насчет "исчезновения" Спортивного Клуба "Торнадо". Все намного проще. Неизвестные руководству клуба лица, без предварительного разрешения руководства, заявили команду под названием "Торнадо". Очень интересно на основании каких документов команда была заявлена, да еще умудрилась сыграть одну игру в чемпионате. Когда руководству клуба стала известна эта ситуация, категорически запретили использовать название клуба для участия в чемпионате по пляжному футболу 2015. Журналистов убидительно просим не публиковать непровереную информацию!!! С уважением, руководство Спортивного Клуба "Торнадо", трижды чемпион Молдовы по футзалу (2009, 2010, 2011), дважды, в партнерстве с "Джокером", чемпион Молдовы по пляжному футболу (2013, 2014).

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑