Пляжный футбол. Сборная Молдовы - готовность номер один (+ФОТО)



С 19 -го по 27-е июля в Москве пройдёт квалификационный турнир чемпионата мира-2019 по пляжному футболу. Сборная Молдовы сыграет в групе "В" вместе с командами Португалии, Франции и Норвегии.

Корреспондент SPORTS.md побывал на последней перед отъездом в Москву тренировке молдавской национальной сборной, по окончании которой пообщался с её наставником Василием Арлетом

- С каким настроением едете на этот квалификационный турнир? Не ощущаете ли себя аутсайдером группы?

- Ни в коем случае не едем в Москву как аутсайдеры! Без серьёзных задач нет никакого смысла участвовать в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы. У нас цель - выйти из группы. Конечно, мы понимаем, что на данном этапе тягаться с такой сборной, как Португалия, матчем с которой стартуем в соревнованиях в Москве, мы не можем. Но вот побороться с Норвегией, а в каких-то моментах, возможно даже, и с Францией - почему бы и нет?

Мы серьезно подходим к турниру, тщательно готовились, как на тренировках на поле, так и на теоретических занятиях, поэтому верим в лучшее. Безусловно, многое зависит от нас самих, от нашей готовности к каждому матчу, от того, насколько правильно выберем тактику на конкретного соперника, насколько чётко ребята будут следовать выбранному на игру плану.

Не надо исключать в таких быстротечных турнирах и фактор везения. Надеемся, что фортуна в решающие моменты будет на нашей стороне. 

- Вам удалось собрать в сборной всех, на кого рассчитывали?

- По большому счёту, да. Разве что пару кандидатов не досчитались, но у них будет ещё шанс показать себя в других турнирах. 

Напиминаем расписание матчей в группе "В":

19-е июля: Франция - Норвегия (стартовый свисток - в 13.30), Молдова - Португалия (18.45).

20-е июля: Франция - Молдова (13.30), Португалия - Норвегия (18.45).

22-е июля: Норвегия - Молдова (14.45), Португалия - Франция (20.00).

Из каждой из пяти групп в стадию плей-офф выходят команды, занявшие три первых места, а также лучшая из оказавшихся на четвёртом месте.

Финал чемпионата мира запланирован на конец года в Парагвае. Европу будут представлять 5 сборных. 

На снимках фоторепортёра SPORTS.md Вадима КАФТАНАТА моменты последней домашней тренировки сборной Молдовы по пляжному футболу перед отъездом в Москву. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑