Чемпион не оставил шансов конкуренту

Матчи 9-го тура чемпионата Молдовы по пляжному футболу прошли нынешним воскресным днем. Естественно, главный интерес вызывал поединок главных претендентов на золотые медали - «Джокера-Торнадо» и «СШ-12 Campion». От его результата в немалой степени зависело, как будет складываться дальнейшая борьба за чемпионство.

Прошло лишь несколько секунд встречи после стартового свистка, и хлесткий удар Баешу оказался результативным. Футболистам из Вадул-луй-Водэ потребовалось около трех минут, чтобы изменить ситуацию на поле - Пануца сравнивает счет. 21-я минута могла стать роковой для «Джокера-Торнадо» - с небольшим перерывом два мяча влетели в ворота чемпиона после ударов Пануцы и Подлеснова. «СШ-12 Campion» смотрелся в это время несколько предпочтительнее, но чемпионы нашли в себе силы и изменили в итоге результат - точными ударами отличились Цымбалист, Баешу и Кожуся.

Волевая победа «Джокера-Торнадо» позволила чемпиону на 6 очков оторваться от главного конкурента и более спокойно готовиться к остальным матчам чемпионата.

В остальных встречах зафиксированы следующие результаты: «Стэлс» - «Стрэшень» 3:9 (голы: Трофим, Йордаки, Сырбу - по 1 мячу/Макарь - 6, Ревякин - 2, Бурлаку - 1), «Яловень» - «Реал Сукчес» 3:10 (голы: Цыбуляк - 2 мяча, Буркэ - 1/Котруцэ - 7, И.Браниште, А.Браниште, Ченушэ - по 1), «ТЮИ» - «Грэтиешть» 0:5 (техническое поражение тираспольчан, не явившихся на матч).

Лидирующая тройка выглядит следующим образом: 1.Джокер-Торнадо - 27 очков, 2.СШ-12 Campion - 21, 3.Грэтиешть - 19.

Далее следуют: 4.Реал Сукчес - 15, 5.Стрэшень - 12, 6.Стэлс - 11, 7.ТЮИ - 3, 8.Яловень - 0.

Лучшим бомбардиром является Николай Котруцэ из «Реал Сукчеса» - на его счету 30 мячей.