Медали, завоеванные на пляже (+ФОТО)



На специализированной площадке в столичном парке "Валя Морилор" состоялся последний тур чемпионата страны по пляжному футболу. Именно он окончательно расставил всех участников соревнований по ранжиру.

Как мы сообщали ранее, кишиневский "Джокер", победитель первенства республики прошлого года, еще в предпоследнем туре, по сути дела, оформил свое очередное чемпионство. В последней же встрече в нынешнем первенстве, чемпионы лишний раз доказали, что у них пока нет конкурентов в споре за "золото". "Джокеровцы" прямо-таки раздавили соперников - футболистов из "Стрэшень" (18:6). В этом матче бомбардир чемпионов Андрей Негара сумел 16 (!) раз поразить ворота соперника и с 40-ка мячами стал лучшим снайпером турнира, опередив в этом состязании Николая Котруцэ из "Реал Сукчеса" (39).

Главный же интерес в последнем туре представлял очный поединок претендентов на второе и третье места - "Фулжера-СШ-12" и "Олимпии-Стэлс". Первая команда опережала преследователя на два очка, и ей достаточно было свести матч к ничьей, чтобы без головной боли завоевать серебряные медали первенства, но футболисты "Фулжера-СШ-12", которые в целом неплохо провели первую половину матча, дали слабину во второй его части, и уступили как в данном поединке, так и в  целом, в борьбе за титул вице-чемпиона - 3:4.

Четвертое место завоевали футболисты "Анже", обыгравшие в последнем туре "Яловень" - 7:6.

Окончательное положение команд выглядит следующим образом: 1."Джокер" - 36 очков, 2."Олимпия-Стэлс" - 28, 3."Фулжер-СШ-12" - 27, 4."Анже" - 24, 5."Реал Сукчес" - 21, 6."Стрэшень" - 15, 7."Авынтул" - 12, 8."Яловень" - 2.

После завершения матчей заключительного тура прошла торжественная церемония награждения призеров, в которой участвововали президент АПФМ Евгений Павлов-Бубис, вице-президент ассоциации Эдуард Крецу, генеральный секретарь этой организации Юрий Булгэряну, а также вице-министр молодежи и спорта Драгош Хынку и Александр Голбан, ответственный  в FMF за специализированные национальные футбольные сборные.

На этом сезон у футболистов-пляжников не закончен - на 30-е августа запланирован Суперкубок страны, а также предстоят турниры на призы компаний "Пари-мач" и "Vadalex".

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матчей заключительного тура чемпиона страны по пляжному футболу, а также церемонии награждения призеров турнира.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑