«Лексмакс» стал чемпионом Молдовы по пляжному футболу. Лексмакс - Палестра 1:0

Противостояние «Лексмакса» и «Палестры» давно стало самым непредсказуемым и интересным по накалу. Не стал исключением и финальный матч чемпионата Молдовы. Спокойное начало и эмоции по ходу матча - это все, что было присуще поединку такого уровня.

Впервом тайме подопечные Олега Петрова стараниями Дмитрия Трофина открыли счет. Стоит отметить, что Дмитрий был автором гола, который позволил в финале Кубка Молдовы «Лесмаксу» сравнять счет.

Дальше пошла игра на встречных курсах. Неплохой был момент у Андрея Мацюры, но после первого тайма счет так и остался 1:0. Вторая половина так же прошла в бескомпромиссной борьбе, хорошие моменты имел Валерий Баешу, мог восстановить паритет Андрей Ткачук, однако и в этой ситуации счет так и остался неизменным.

Третий тайм стал решающим, когда не то что накал - элементарно эмоции перехлестывали через край.Череда стыков нога в ногу вызвали негодование со стороны «Палестры», недовольной ходом судейства.

В концовке матча отличный момент упустил Валерий Баешу, пробив в перекладину с близкого расстояния. «Лексмакс» ответи выпадами Руснака и Яковенко, но счет до конца матча так и не изменился.

borib

Как результат, «Лексмакс» стал победителем финального турнира чемпионата Молдовы. Чемпионский трофей стал для команды вторым за последнюю неделю - в конце августа «лексмаксовцы»пополнили клубную копилку Кубком Молдовы по пляжному футболу.

LEXMAX - ПАЛЕСТРА 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Трофин,7 - 1:0.

Лексмакс: Руслан Истрати, Юрий Мырза, Валерий Баешу, Василий Арлет, Андрей Негара; Дмитрий Турку, Руслан Мирон (к), Вячеслав Унтилэ, Дмитрий Трофим, Михаил Кожуся, Александр Кожокарь.

Палестра: Андрей Мацюра, Александр Антонов, Дорин Кочебан, Ян Яковенко, Андрей Виколаш; Андрей Ткачук, Иван Тодоров, Андрей Сырбу, Юрий Кукош, Вячеслав Руснак (к), Корнел Брумарь.