Сборная Молдовы проэкзаменует молодежную сборную

Национальная сборная Молдовы по пляжному футболу проэкзаменует в полуфинале Кубка Президента ассоциации пляжного футбола молодежную сборную страны.

Подопечные Владимира Гасперского выиграл два матча группы А и заняли первое место. Первый матч против сборной студентов получился весьма напряженным. После первого тайма счет был - 3:0 в пользу «националки», однако после второй половины на табло счет был уже - 3:3.

Третий тайм оказался решающим. Более опытные футболисты Национальной сборной выжили максимум и добились победы с итоговым счетом - 8:3.

Голы в составе сборной забили: Денис Койчев (3), Сергей Канцер, Михай Кожуся (по - 2), а также Василий Арлет (1). У студентов дублем отметился Максим Банков и Препелицэ.

Второй матч против сборной Востока получился еще более напряженным, однако победителями вновь вышли подопечные Владимира Гасперского - 5:4. Как результат итоговое 1-е место в группе А.

В группе Б сборная Центра под руководством Руслана Барбуроша не испытала особых проблем. В матче против Молодежной сборной Молдовы более опытные и возрастные футболисты одержали победу - 15:2, а в матче против Юга добились победы - 9:4, также заняв 1-е место в группе.

Таким образом, в воскресение, 7 августа в полуфинале сыграют: Национальная сборная Молдовы - Молодежная сборная Молдовы, Сборная Центра - Сборная Востока.

В матче за 5-6 место сойдутся Сборная Юга и Сборная студентов.