Разыгран первый трофей в пляжном футболе



В пляжном футболе разыгран первый трофей. В субботу и воскресенье на пляже в Вадул-луй-Водэ прошел первый турнир под названием Кубок президента Ассоциации пляжного футбола. В турнире принимали участие Национальная и юниорская сборные Молдовы, а также сборные регионов.

После первого дня в группе А первое место заняла Национальная сборная Молдовы, а в группе Б равных не нашлось сборной Центра.

В полуфинале Национальная сборная Молдовы встречалась спредставителями юниорской сборной. Класс и опыт взял свое. Подопечные Владимира Гасперского добились победы - 7:0.

Во втором полуфинале борьба получилась более напряженной, однако победа досталась сборной Центра, которая с разницей в два мяча обыграла команду Востока - 6:4.

После обидного поражения, юниорская сборная и сборная Востока выясняли кто сильнее в матче за 3-е место. Игра получилась богатой на голы. Уступать не хотела ни одна из команд, однако удача была на стороне Востока, которая добилась победы - 11:7.

В финале предстояло встретиться сборной Молдовы и команде Центра. На тренерском мостике «националки» руководил Владимир Гасперский, а игроками сборной региона управлял Руслан Барбурош.

Со стартовым свистком обе команды начали показывать зрелищный футбол. Было интересно наблюдать за противостоянием Александра Сорокина (гл. тренер «Лексмакс»), который вывел сборную Центра с капитанской повязкой и его же подопечного Андрея Негары, который также выступал в роли капитана, но уже Национальной сборной.

На 8-й минуте матча Валерий Баешу вовремя откликнулся на прострел и переправил мяч в ворота. Ответ сборной Молдовы последовал спустя две минуты. Сергей Канцер оказался расторопнее всех, и восстановил равновесие в счете - 1:1.

В дальнейшем моменты сыпались как из рога изобилия, однако до финального свистка счет так и не изменился. На 24-й минуте Валерий Баешу мог вывести Центр вперед, но не реализовал пенальти.

Ничейный счет продержался и в дополнительное время, после чего настал черед пробития пенальти. Первым к точке подошел игрок сборной Центра Ян Яковенко и оказался точен.

По регламенту серия ударов продолжается до промаха. В финальном матче это суждено было сделать капитану молдавской сборной Андрею Негаре, который в створ попал, но Руслан Истрати угадал направления мяча и парировал его.

В итоге сборная Центра завоевала главный трофей турнира, который Александр Сорокин получил из рук президента ассоциации пляжного футбола Евгения Бубиса. Стоит отметить, что для наставника сборной Центра Руслана Барбуроша - эта награда стала первойв качестве тренера.

Кроме этого команда получила денежную премию в размере 8.000 лей. За второе место сборная Молдовы получила кубок и премию в размере 4.000 лей, а за третье место сборной Востока также был вручен кубок и премия в размере - 2.000 леев.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 люк 9 августа 2011 | 20:45 сорока браво яшка молодец барбик фуууууууууууу!!!!!!!!!
0 6 Аркадий 7 августа 2011 | 19:03 А судьи клоуны редкие - особено этот картавый. Говорят что его батя всунул туда. Это пипец
0 6 Lirik 7 августа 2011 | 18:21 Сорока ты лучший!!! Барбик хоть ты меня пугаешь своими криками, за тебя рад, так держать!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑