Максим Лопухов: «Выиграть новый трофей будет очень приятно»



Предлагаем вашему вниманию интервью президента ПФК «Лексмакс» Максима Лопухова, которое он дал корреспонденту SPORTS.md, накануне первого в истории матча за Суперкубок Молдовы по пляжному футболу.

- Какие чувства испытываете после завоевания очередного чемпионского титула?

- В первую очередь чувство удовлетворения, ведь сохранить титул чемпиона, гораздо сложнее, чем выиграть в первый раз.

- Не обидно, что затем проиграли финал Кубка Молдовы по пляжному футболу, ведь на каникулы могли уйти намного раньше?

- Безусловно, есть чувство легкой досады, но кубок это нечто второстепенное, как говорится, выиграли хорошо, нет - так ничего страшного не произошло. Все-таки задачи на сезон были выполнены.

- Будете брать реванш у «Джокера» в матче за Суперкубок?

- Матч за Суперкубок это все-таки больше шоу, поэтому реванш это звучит слишком громко, хотя выиграть новый трофей будет очень приятно.

- Каким он вам видится?

- Надеемся, что он вызовет больше интереса, чем финал кубка Молдовы, ведь футбол игра для зрителей, а когда приходят 20 человек отпадает любое желание играть и творить.

- Расскажите немного о легионерах, Хабибе Аманове и Алексее Жосане, довольны ребятами?

- Николая Жосана "легионером" назвать нельзя. Его игру любят и ценят не только в Молдове, но и в России, поэтому мы с радостью помогаем ему возвратится в большой футбол.
Хабиб Аманов вице-чемпион Азербайджана по пляжному футболу этого года, и его приезд оказал свое позитивное влияние на наше выступление. В итоге с его помощью нам удалось без особых проблем отстоять звание чемпиона страны.

- В составе вашей команды есть такие игроки как: Валерий Баешу, Ян Яковенко, Алексей Капсамун. Останутся ли они в команде для участия в чемпионате Молдовы по футзалу, и есть ли вероятность, что тот же Хабиб Аманов будет задействован?

- Что касается футзала, то о чем-то говорить еще рано. У команды с 12 сентября наступает отпуск до октября, поэтому когда соберемся, тогда и посмотрим кто в "обойме", а кто вне ее.

- По завершению сезона в пляжном футболе, какие планы у вас, и что ожидает всю команду в целом?

- Сначала немного отдохнем от наших футболов. В октябре вернутся наши "легионеры" из Швеции, и начнем подготовку к футзальному сезону. Во второй половине месяца октября свадьба у нашего вице-капитана Валентина Ивахненко, а затем 30 октября и старт футзального первенства.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑