"Лексмакс" установил рекорд в пляжном футболе

Первый матч сезона и сразу рекорд! В первой же встрече стартовавшего чемпионата Молдовы, который собрал рекордное количество участников, и обещает стать самым интересным - столичный "Лексмакс" обыграл дебютанат НД "Стрэшэнь", - с рекордным счетом 24:3. Наилучшие бомбардирские качества проявили Андрей Негара и Валерий Баешу.

Не менее удачно начал сезон дебютант "Джокер", который под руководством Руслана Барбуроша обыграл "Яловены" 8:2. Также стоит отметить, что в составе победителей на поле вышел Виктор Комленок.

Интересный матч выдали футболисты "Арены спорт" и "Колоницы". Первый тайм остался за игроками "Колоницы" 0:1, второй обе команды завершили вничью 0:0, а в решающем третьем тайме - "Арена спорт" совершила невероятный спринт и пять раз заставила голкипера "Колоницы" вытащить мяч из сетки ворот. Итоговый счет встречи 5:1.

В этот же день футболисты "Арены" проводили второй матч. Несмотря на столь плотный график, и во второй игре дебютант НД добился победы 6:3, что позволило "Арене спорт" возглавить турнирную таблицу.

В других матчах первого тура зарегистрированы следующие результаты: "Извораш" - "Реал-Сукчес" 9:6, "Гриком" - "Трушены" 4-6, "Будешты" - "Вадул-луй-Водэ" 2:8.