Столичный «Джокер» стал первым обладателем Суперкубка Молдовы по пляжному футболу.

Подопечные Руслана Барбуроша в матче за третий по значимости трофей обыграли чемпиона Молдовы «Лексмакс» 6:3. Первый тайм остался за «Джокером», который повел - 2:1. Александр Антонов на 3-й минуте открыл счет в матче, спустя минуту опытный Василий Арлет восстановил статус-кво, а на 8-й минуте Евгений Фролов вывел обладателя Кубка Молдовы вперед.

Второй тайм для «Джокера» если взглянуть на счет получился еще легче. На 20-й минуте Александр Антонов увеличил преимущество своей команды, а Дмитрий Гушилэ на 22-й минуте довел счет до неприличного - 4:1.

На 30-й минуте Михаил Кожуся сократил отставание - 4:2, однако спустя минуту Гушилэ отправил пятый мяч в сетку ворот «Лексмакс».

На 35-й минуте Дорин Кочебан довел счет до 6:2, на что подопечные Александра Сорокина ответили точным ударом Михаила Кожуся, но на большее времени уже не хватило.

Для «Джокера» это второй трофей в истории, после того как подопечные Руслана Барбуроша завоевали Кубок Молдовы.

Интересно, что «Джокер» выиграл все три матча в очных противостояниях с «Лексмаксом». В чемпионате «Джокер» одержал победу - 10:6, в кубке Молдовы - 4:3 и в Суперкубке - 6:3.