Пляжный футбол. При счёте 4:4 в дополнительное время судьи «выдумали» пенальти в ворота Молдовы

В заключительном матче группового этапа Суперфинала Евролиги по пляжному футболу сборная Молдовы уступила сегодня в дополнительное время сборной Швейцарии.

Молдова – Швейцария 4:6 (0:1, 1:0, 3:3), в дополнительное время – 0:2.

Голы: Думитру Граур, 12 (автогол) – 0:1, Артём Турта, 15 – 1:1, Андрей Флоря, 25 – 2:1, Ноэль Отт, 27 – 2:2, Жером Кнопфель, 29 – 2:3, Ноэль Отт, 32 – 2:4, Думитру Чоботару, 35 – 3:4, Александр Сырги, 36 (с пенальти) – 4:4, Глен Ходл, 38 (с пенальти) – 4:5, Глен Ходл, 39 (с пенальти) – 4:6.

Удаления: Петру Попеску (М), 19, Ноэль Отт (Ш), 34.

Можно с уверенностью сказать, что, когда арбитр на 38-й минуте назначил при счёте 4:4 пенальти в ворота сборной Молдовы, никакого нарушения правил не было и в помине. Так что, в каком-то смысле, швейцарцам «помогли» выйти в четвертьфинал.

Пары следующего этапа будут определены сегодня по завершении всех матчей 3-го тура. Сборной Молдовы не удалось пробиться в четвертьфинал и лучшим результатом для неё в данной ситуации будет 9-е место.