Стартовал XIX чемпионат Молдовы по пляжному футболу сезона-2026. В нынешнем розыгрыше Национальной лиги принимают участие восемь команд.
В стартовой встрече «Зубрешть» одержал победу над «Реалом» из Петрешть со счёом 6:4.
Победители двух других матчей были выявлены после серии пенальти. Основное и дополнительное время в поединке «Рапид» (Гидигич) – «Атлетик» (Стрэшень) завершилось вничью – 6:6. Пенальти точнее пробили игроки «Рапида».
В противостоянии «Фортуна» - V8 washer команды забили по семь мячей в основное время, а судьбу победителя также решила серия пенальти. Удача улыбнулась «Фортуне» -– 5:4.
Встреча между «Нистру» и «Будешть» была перенесена на другую дату.
Согласно новому формату соревнований, в первой фазе команды сыграют в один круг по системе «каждый с каждым». Затем восемь участников выйдут в плей-офф, где четвертьфиналы пройдут до двух побед. Полуфиналы, матч за третье место и финал будут состоять из одного матча.
Все игры чемпионата проходят в "Кишинёве на стадионе "Orange Arena.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


