Пляжный футбол. Чемпионат закончен. Лауреаты - «Джокер» и Валерий Баешу

На специализированной площадке для пляжного футбола в столичном парке "Валя Морилор" прошла церемония награждения призёров чемпионата страны.

Как и в прошлом году, победителем первенства стал кишинёвский "Джокер", набравший 33 очка.
Серебряные медали завоевали футболисты из будештской "Олимпии", в активе которых 23 очка. Лишь на два пункта отстал от вице-чемпионов грэтиештский "Нистру" (21 очко).

На последующих позициях в итоговой турнирной таблице расположились: 4. "Спортул Студенцеск-ULIM", 5."Фулжер", 6."Ахиллес", 7."Петрешть", 8."Стяуа".

Лучшим бомбардиром стал лидер "Спортул Студенцеск-ULIM" Валерий Баешу, на счету которого 28 мячей. В тройку лучших снайперов чемпионата также вошли Андрей Флоря ("Нистру") - 22 результативных удара и Николай Игнат ("Джокер") - 21 гол.

В следующее воскресенье, 1-го сентября, планируется провести турнир памяти Руслана Барбуроша.